Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Охрана

Россия, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Ироничная комедия о девушке-охраннике, которая очень хочет ребенка

Комедия про девушку-охранника, настолько смешная и странная, насколько это может позволить себе режиссер «Холодного лета пятьдесят третьего» и «Искупления» Александр Прошкин и сценарист «Фауста» и «Орлеана» Юрий Арабов. Фантасмагория о том, как рыжая заводская девица хочет забеременеть в провинциальном захолустье, где практически нет мужского пола.

  • Охрана – афиша
  • Охрана – афиша
  • Охрана – афиша
  • Охрана – афиша
  • Охрана – афиша
Комедия
16+
Александр Прошкин
31 марта 2016
31 марта 2016
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Александра Прошкина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Веста Боровикова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
6 апреля 2016


Дивная картина о том, что счастье не зависит от внешних причин, а становится подарком Бога чистой душе. Героиня мечтает о ребенке, и так хочет его, что ходит кормить недолюбленного соседского пацана. Бог пошлет Клавдии и ребенка, и любовь- в награду за красоту сердца.
Актрису Марию Коровину, которая играет героиню, ждет большое кинематографическое будущее. ее партнеры- талантливейший Виктор Сухоруков и восходящая звезда Ленкома Антон Шагин.
Прекрасное, нежное, светлое и очень мудрое кино о провинции. Рекомендую всем романтикам, которые верят в то, что люди могут быть счастливы в любых жизненных условиях, если обладают душой и сердцем.
Веста Боровикова.

1
0
9
maxilla_k
130 отзывов, 137 оценок, рейтинг 184
19 декабря 2016
Волжская кумпарсита.

Очень простенький, такой, ненавязчивый мастер-класс от Александра Прошкина всем молодым режиссерам. Просто хорошее кино. Без наворотов и выпендрежей. 76 лет мастеру, иные в его годы уже такую чушь снимают, что даже неловко за них становится. А Прошкин еще ого-го! Прошкин еще огурец!

Неизвестную (пока) широкой публике актрису Марию Коровину режиссер помещает в такой водоворот самых лучших наших актеров, всегда охотно снимающихся у Прошкина: от корифеев Виктора Сухорукова и Сергея Дрейдена до молодых звезд Антона Шагина и Ирины Вилковой, что не знаю как у нее самой, а у зрителя точно голова кругом идет. Все весело, задорно, со вкусом, с шутками-прибаутками, типа Лития Вольфрамовича или Валенсии из Сыктывкара, и забавными аллюзиями на "Место встречи изменить нельзя". Ничего лишнего, все к месту. Бурлеск!

Даже вопрос, который формально остается неотвеченным, беременна ли наша героиня и от кого, здесь только в кассу. Тем более, что ответ все-таки есть. И даже два. Первый ответ: не имеет значения. Второй - от Юрия Арабова (сценариста не только этого фильма, но и "Чуда" того же Александра Прошкина: кто видел, тот поймет). На этом фоне то, что проходит 6 месяцев, а на Волге у нас все еще продолжается лето, уже и вовсе как-то отходит на второй план.

Даже удивительно, что картина прошла незамеченной в прокате. Хотя, наверное, уже и неудивительно: хорошие фильмы наш зритель упорно не желает замечать, зато потом с таким смаком, с таким удовольствием хает отечественное кино.

P.S.
Репортаж с показа фильма "Охрана" на фестивале "Сталкер" см. здесь.

0
0
5
Григорий Дидковский
13 отзывов, 185 оценок, рейтинг 9
6 апреля 2016

Если это и комедия, то весьма спецефичная. Как и обозначенная выше ирония. Фактически же перед зрителем предстает самая что ни на есть чернушная мелодрама. Но чернуха при этом превалирует. Увы, главная героиня живет как птичка... Но это не жизнь, это существование. Зато кругом опять все пьют, опять наглые менты, попы на джипах, чиновники злодеи, прокуроры , что ни рыба, не мясо, маразматичный ветеран...
Честно, ну достали уже такие вот фильмы! Надоело!
Изначальная идея была просто отличная, но волею творца фильм скатился в самую настоящую чернуху.
Смотреть, если это вообще смотреть, только из за действительно хороших актерских работ и красивых видов русского Поволжья.
Как на комедию идти категорически не советую!

0
0

Подборки Афиши
Все