Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Земля Эльзы

Постановка - Сфера
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
В спектакле звучит немецкая колыбельная «Schlaf, Kindlein, schlaf» в исполнении Екатерины Богдановой. «Земля Эльзы» по пьесе Ярославы Пулинович рассказывает о жизни немолодой женщины. Она родилась в провинции в семье русских немцев, которые прошли через ужасы войны, репрессий и ссылок. После череды несчастий она вдруг встречает на своем пути любовь, которая кардинально меняет ее жизнь. Иван Рубцов – выпускник ГИТИСа, Мастерская А.С. Кончаловского. Режиссер был приглашен театром как победитель первой в истории «Сферы» творческой лаборатории «Современная российская драматургия в постановке молодых режиссеров». Лаборатория была проведена театром совместно с ГИТИСом в июне-июле 2021 года. Заявка Ивана Рубцова и пьеса «Земля Эльзы» были выбраны из 30 соискателей.
Драматический
16+
Иван Рубцов
19 марта 2022
2 часа 20 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Мария
127 отзывов, 128 оценок, рейтинг 30
9 апреля 2024
Блестящая постановка

Светлый, трогательный, грустный, пронзительный, искренний... Такими эпитетами можно охарактеризовать спектакль «Земля Эльзы» в театре «Сфера» по пьесе Ярославы Пулинович.
Ох, как же непроста эта постановка.
В ней поднимается тема нетерпимости и общественного осуждения тех, кто не живет «как все» и проблемы одинокой женщины в патриархальном мире, где нет права выбора, где сила и агрессия мужчины выше и важнее мнения женщины. На этом фоне еще и извечный конфликт родителей и детей. Ну и конечно поздняя любовь, хрупкое и незащищенное чувство.
Очень интересная постановка, прекрасная игра актеров.
Рекомендую!

0
0
10
Инна Б
24 отзыва, 27 оценок, рейтинг -2
4 сентября 2023
Очень трогательный сюжет

Этот чудесный спектакль о том, как трудно принимать человека таким, какой он есть. Не гнуть его под себя и под моральные устои общества, а просто понять и отпустить. Дать ему право на счастье, которое оказывается очень хрупким.
Прекрасная, убедительная игра актеров. Даже интерьер казался живой частью действия. Находки режиссера просто завораживали. Например, то, как была изображена потасовка в замедленном темпе. Спасибо всем актерам и создателям.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все