Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.5

Мюзикл в Москве
В джазе только девушки

скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
В Конгресс-Холле (Вернадского 41с1) 9 февраля 2024 года состоится премьера мюзикла «В джазе только девушки». За постановку новой версии легендарной голливудской истории отвечает команда российского мюзикла «Кабаре». «В джазе только девушки» — это история о двух музыкантах, которые попадают в криминальный переплет и оказываются в составе женского джазового оркестра. Скрываясь от преследователей, они переодеваются в платья и стараются привлекать к себе как можно меньше внимания. Настолько, насколько это возможно… Казалось бы, что может помешать выдать себя за благопристойных девушек и доехать до Флориды? В планы вмешается любовь, которая способна не только разрушить запланированный ход действий, но и спасти незадачливых героев. Зрителей ждет красочный спектакль, наполненный бессмертными мелодиями популярного американского джаза. Погони, переодевания и комичные ситуации, исполненные талантливыми актерами с роскошными вокальными данными, позволят каждому гостю вечера ярко пережить знаменитую историю. Одноименный фильм с секс-символом 50-х годов в главной роли — а именно с Мэрилин Монро — получил премию «Оскар» и три премии «Золотой глобус». Американский институт киноискусства объявил его лучшей комедией всех времён США. В новой постановке примут участие звезды российских мюзиклов: Анастасия Стоцкая, Александр Казьмин, Андрей Школдыченко, Елена Чарквиани, Лика Рулла, Наталья Быстрова, Андрей Александрин и другие. Художественный руководитель, исполнительный продюсер — Наталья Громушкина. Вот, что она говорит о постановке: «Мне хочется сделать очень светлую, очень позитивную историю, на которую можно прийти всей семьей. Именно поэтому я часто обращаюсь в работе к старому кино — в нем много того, что сейчас необходимо каждому из нас. Я убеждена, что жизнь вознаграждает тех, кто верит в лучшее, поэтому мы выпускаем классический, понятный и очень добрый спектакль. Спектакль, который поможет преодолеть трудности, посмеяться и наполниться силами для того, чтобы продолжить относиться к жизни с любовью».
Мюзикл, Премьеры
0+
Наталья Громушкина

Расписание сеансов

Еще сеансы

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Екатерина Урзова
330 отзывов, 358 оценок, рейтинг 128
8 апреля 2024

Как вы уже поняли, в основе мюзикла лежит известный фильм Уайлдера. Казалось бы, какой смысл смотреть представление, если ты каждую реплику знаешь? Но ведь смотрим же мы Шекспира, хотя я, к примеру, многие монологи из его трагедий могу процитировать. Тем более, что автор либретто С. Плотов немного изменил сюжет, так что будет интересно даже тем, кто диалоги из фильма наизусть знает.

Надо отметить, что спектакль "В джазе только девушки" - это джукбокс, то есть, мюзикл, в котором использованы уже написанные песни. В нашем случае - это популярные мелодии XX века, от "Нью-Йорк, Нью-Йорк" до "Бесаме мучо". А какая там шикарная ария у Коломбо "Все мы будем там" на мотив "Сойди, Моисей"!

Спектакль этот был поставлен в рекордные сроки (как мне помнится, речь шла о полуторах месяцах), но этого не скажешь. Режиссура Н. Громушкиной вполне на уровне, танцуют слаженно, массовка действует сыграно, ну а ведущие солисты дивно хороши. В роли Душечки я увидела Г. Безрук и ее героиня ну очень похоже на Монро. Это ослепительная блондинка с чарующим голосом и кошачьими движениями. Бедолаг-музыкантов, которые были вынуждены переодеться в женские платья, чтобы скрыться от гангстеров, сыграли А. Коркунов (Джо) и Д. Волков (Джери). Они тоже отлично вписались в образы и, хотя я предпочитаю баритонов, я запомнила этих теноров и теперь буду иметь в виду. Сюрпризом стал для меня Станислав Беляев, которого я уже видела в лирических ролях в "Графине де Ла Фер" и в "Он. Она". Оказалось, он роскошный комический актер. В мюзикле "В джазе только девушки" он сыграл две роли: театрального агента Полякова и миллионера Филдинга III. И это было прекрасно, он заставил зал смеяться до слез. Красоткой Сью стала королева сцены, царственная Лика Рулла. И, наконец, баритон (!!!) Р. Богданов стал Коломбо Белые гетры и опять я сделала себе заметку на память: "Если будет еще где играть, купить билет", настолько здорово он исполнил роль главы гангстеров.

Хочу обратить ваше внимание на костюмы. Они, в целом, сделаны по мотивам тех, что в фильме. И наряды Душечки, и платья оркестранток, и блейзер в морском стиле Джо - всё оттуда. Но вот, к примеру, белый брючный костюм Красотки Сью в конце спектакля, который повторяет цвета и общие линии двойки Коломбо и говорит о близости этих героев, - отличная находка. Кстати, так же, как и газетные объявления, которые транслировались на экраны.

Резюме: я получила море удовольствия, очень рекомендую.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все