Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Мюзикл
Собака на сене

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Анастасия Макеева
О спектакле
Приближается декабрь, значит, совсем скоро мы сыграем спектакль о метаморфозах любви! И прекрасная Диана, выбирая себе мужа между графом и князем, выберет себе секретаря! Хотите узнать , как это будет? Приходите на музыкальный спектакль "СОБАКА НА СЕНЕ" В роли гордой и своенравной Дианы – Анастасия Макеева Музыкальная комедия "Собака на сене" — яркий, смешной спектакль, в котором юмор звучит не только в диалогах героев, но и в аутентичной музыке, специально написанной для мюзикла композитором Григорием Ауэрбахом, и в ироничных, ослепительно разноцветных платьях дам и пышных камзолах сеньоров, в забавно комической хореографии Филиппа Черкасова, и конечно, в талантливом исполнении всех ролей блистательными актерами, которые раскрывают образы своих персонажей так эффектно и гротескно, умело балансируя на грани пантомимы и клоунады, что это придает спектаклю особое звучание и запоминается зрителям надолго. Молодая и прекрасная Диана мечтает о любви, а в это время по ночам ее служанки встречаются с тайными возлюбленными и водят за нос свою капризную госпожу. Графиня решает во что бы то ни стало выяснить, что происходит по ночам в замке и кто виновник любовного переполоха. Новость о том, что ее личный секретарь посмел влюбиться в служанку Марселу, раздражает Диану, но она не в силах признаться, что Теодоро нравится и ей. Рассказы Марселы о страстных свиданиях с Теодоро обжигают сердце Дианы ревностью, она то приближает к себе секретаря, то отталкивает его. Их словесные поединки заканчиваются то ссорой, то признанием в любви. Измученный ревностью и капризами Дианы Теодоро решает покинуть Неаполь. Но влюбленные слуги всегда хитрее своих господ – ловкий Тристан придумывает, как осчастливить всех и поженить строптивую пару. И хотя Теодоро честно признается графине, что своим неожиданным возвышением он обязан ловкости Тристана, Диана отвергает все сомнения и убеждает Теодоро в его счастливой судьбе.
  • Собака на сене – афиша
  • Собака на сене – афиша
  • Собака на сене – афиша
  • Собака на сене – афиша
  • Собака на сене – афиша
Комедия, Мюзикл
12+
Екатерина Гранитова-Лавровская
13 мая 2023
2 часа 50 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Эмилия Матвеева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
15 мая 2023

Мне то же не понравилась Макеева, и внешне, и игрой, про её пение вообще молчу))). И почему фото на афише на 20 лет моложе, чем Макеева в действительности?

6
1
1
АНТОН СКРИПКО
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
17 мая 2023

Спектакль так себе, не впечатлил. Больше похоже на самодеятельность. В роли Дианы, актриса Макеева с пропитым хриплым голосом не попадающим в ноты. Скорее всего спектакль не долго просуществует, так как игра актёров слабая.

5
1
4
ОЛЬГА ФИЛИППОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
18 мая 2023
На уровне художественной самодеятельности

Все старались, но ощущение очень дешевого самодеятельного спектакля. Очень удивил выбор актрисы на роль Дианы. Играла плохо, а пела еще хуже. Ранее была неплохого мнения об Анастасии. Но сейчас это очень плохо. Не стоит тратить время на этот спектакль.

3
1
10
МАРИНА МАКЕЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 июня 2023

Добрый день всем . Мы были на спектакле Собака на сене в Ногинске а все наши друзья с большим удовольствием были в Москве тоже на спектакле . Что знаменательно в зале был аншлаг ! Были приставные стулья! Это говорит о том что это зрителелю интересно! Люди выкладывали видео после спектакля : были бурные аплодисменты и крики браво ! На поклонах Макеевой надарили очень много цветов ! И так было на всех 3 спектаклях которые прошли . В Ногинске зритель тоже восторженно встретил Макееву и тоже были цветы и браво ! Делаем вывод !!! Спектакль удался !!! И зрителю все понравилось ! Здесь пишут плохие отзывы люди которых не было на спектакле а они просто преследуют Макееву Анастасию , заметьте просто что они пишут абсолютно везде где Макеева поет , играет , и т д . Так что я советую всем пойти на спектакль и самим сделать вывод о спектакле ! Приятного всем просмотра !

1
0
8
Ekaterina Lokteva
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
17 декабря 2023

Пьеса давно знакома по фильму с Тереховой и Боярским. Но представленный спектакль сильно отличается от фильма. Во-первых, совершенно другая (и тоже вполне достойная) музыка. Героиня очень красивая, с неплохим голосом, и только в некоторых местах узнавались приемчики, позаимствованные из фильма, а в основном игра оригинальная. Очень понравилась игра большинства артистов, особенно хорош был Тристан - симпатичный, улыбчивый, акробатичный. Очень неплох Теодоро. Красивые костюмы, неплохая игра со зрителем, "пасхалки" на современные темы - все мило и соответствует задачам театра. В целом нарядно, весело, и первое впечатление небольшой "клубности" или "самодеятельности" быстро прошло.
Немного не понравилось, что в сценах ревности Диана несколько "пережимала" - и получалось уж слишком грубо для графини.
Также не слишком понравилось, что публика, увлеченная винишком в буфете и очередями в туалет, очень долго возвращалась после антракта: уже вовсю идет действие, а люди спокойно группами пробираются на свои места. В репертуарных театрах обычно такого нет.
Сходить стоит, получите удовольствие.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все