Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2.6

Спектакль
Нинкина земля. Чужие

Постановка - Центр драматургии и режиссуры на Беговой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Амалия Мордвинова играет пожилую селянку, что приворожила хлопца.
  • Нинкина земля. Чужие – афиша
  • Нинкина земля. Чужие – афиша
  • Нинкина земля. Чужие – афиша
  • Нинкина земля. Чужие – афиша
Драматический
Елена Новикова
(1'45'', без антракта). 100-500 р.

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
10 июня 2007

Два года назад в Казанцевском центре появилась и тотчас же превратилась в хит «Галка Моталко» киевлянки Натальи Ворожбит. Сейчас там же ставят другую пьесу Ворожбит: в оригинале она называется «Демоны», на афише написано «Нинкина земля. Чужие». К чему эти манипуляции с названием, знает только руководство Центра и режиссер Елена Новикова (это второй ее спектакль — «Галка Моталко» была дебютом). Но пусть бы хоть чертом лысым эту вещь назвали — лишь бы наконец поставили. В ней история плавится в атмосфере украинской деревни, как ложка сметаны в горячем борще, суржик сливается с украинской песней, и все в ней в равной степени смешно и глубоко, нелепо и вдохновенно. Молодой графоман мечтает о славе Сидни Шелдона, музой ему служит пятидесятилетняя Нинка с ногой в гипсе, и что его приворожило, Нинкины чары или ее самогон, даже местный доктор не разберет, а он здесь и уролог, и психолог. В спектакле Казанцевского центра Нинку сыграет Амалия Мордвинова.

0
0

Отзывы

3
sergeymuld
7 отзывов, 20 оценок, рейтинг 3
21 ноября 2007

А вот я не рекомендую. Не считаю себя человеком чопорным, мат со сцены меня в шок не повергает, но только не в том случае, когда он становится главным козырем спектакля. Публика - уйма псевдоинтеллектуальной молодежи от 18 до 23, которых мат из уст известной актрисы (как же - "мы ее по телевизору видели, а она тут так отжигает..."!) повергает просто в состояние экстаза. Полное отсутствие какой-либо мысли, которую автор и режиссер хотели бы донести до зрителя, а той грязи, что льется со сцены, нам хватает и в реальной жизни

0
0
1
Caste
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 6
30 октября 2007

Пьеса отлично, постановка очень близко к отлично, стильно во всяком случае и со вкусом, игра актеров доставляет удовольствие. Добавим атмосферу маленького, прямо таки андерграудного театра (в хорошем смысле), симпатичные декорации, публику среди которой приятно смотреть спектакль. Все это удовольствие за смешные деньги, 8 ряд середина за 200р. Видно отлично, прилично поднят ряд над рядом. Билет можно забронировать на сайте театра или по телефону, приехал за пол-часа и купил. Рекомендую. Ну может быть если Вы пойдете с чопорной девушкой закатывающей глаза от мата, может не стоит...но я бы лучше послал такую дуру по дальше и сходил бы на спектакль!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все