Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Спектакль
Любовницы

Постановка - Театр Наций
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Спектакль о том, как две женщины стремятся к лучшей жизни

В Театре Наций премьера режиссерки Светланы Земляковой по роману нобелевской лауреатки Эльфриды Елинек. Бригитта шьет нижнее белье на фабрике в большом городе, Паула – родом из деревни и мечтает стать портнихой. Но вовсе не работа может привести их к заветной цели – собственному уютному домику. В их нехитро устроенном мире выбор небольшой: выйти замуж или проиграть, оказавшись на обочине жизни.

  • Любовницы – афиша
  • Любовницы – афиша
  • Любовницы – афиша
  • Любовницы – афиша
  • Любовницы – афиша
Драматический
18+
Светлана Землякова
23 декабря 2018
2 часа 5 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1197
29 марта 2022
Смотреть если не претит обывательская жизнь женщин

В спектакле показана жизнь Паулы - девушки. Ее мечты. Как Паула идет к своим мечтам невзирая на среду и окружающих ее людей. Невзирая на полученные ей травмы и в родительской семье, и в своей собственной семье, и от общества. Наталья Ноздрина великолепна.
Бригитта (в исполнении великолепной Елены Николаевой) также унижается и получает травмы. Только у нее мечты незамысловатые. И муж богаче. А сердце........
Автор рецензии пишет об обывательских мечтах Героинь.
А я увидела завязку, развязку, травмы.
И образ супер красивой успешной девушки Сюзи (Илона Гайшун) кто ищет мужчину из социальной среды выше себя и отвергает Хайнца.
Смотреть если не претит обывальщина.

3
0
1
Anna Lisitsina
31 отзыв, 60 оценок, рейтинг 23
25 апреля 2019

Отвратительный спектакль на пошлейшую, классическую бабскую тему: «Как побыстрее бы найти «терпилу» в виде мужчины, чтобы поскорее от него залететь, родить ребёнка и пить кровь (не работать, рулить всем и з...@&ть этого терпилу и всю его семью).

Честно сказать, судя по названию, ожидала чего-то вроде сериала «Содержанки». Ничего подобного. Действия происходят в 60-е... мещанство, пошлость и барская тупейшая философия жизни, растянутая на проклятых 2 часа!!!!!

Вся извелась... не знала, как выбраться из зала... и от протеста в душе от этого духовного насилия над зрителем ужасно хотелось напиться «с горя»....

Очень жаль потерянного времени и того, что не было на афише ни одного отзыва на этот спектакль до сегодняшнего дня. Честный отзыв бы сильно мог.

Ужасное разочарование!!! :-(

2
0
6
Людмила Фокина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 февраля 2024
Спектакль на любителя

Сюжет банальный, много пошлого, но если прочитать описание, к этому можно привыкнуть. Интересная находка при оформлении сцены, актеры играют хорошо, но это не спасает. Скучно, очень монотонно, досидела до конца из уважения к актерам. Люди уходили, не дожидаясь окончания спектакля. Рекомендовать не могу.

0
0
10
ЮЛИЯ БЕРЕГОВСКАЯ
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 2
20 апреля 2023

Выскажу свое мнение (но очень люблю театр и не хожу на простые спектакли). Очень очень талантливая режиссура и игра! Была пара, мама с дочкой, которые ушли. Понять могу - тема неприятная, само произведение такое, не все могут смотреть и, главное, оценить гениальность постановки, если не нравится сюжет. Этот спектакль точно не для поклонников Малого театра, канонических постановок пьес Чехова. Это не спектакль плохой, просто не для вас. Мы же аплодировали до последнего поклона, как и весь зал, и ушли в полном восторге!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все