Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Лес. Грибы

Постановка - Фонд Alma Mater
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Жанр — музыкальная АСМР-лекцияАвторы: Александр Машанов, Алёна Митропова, Тимофей Глинин, Анастасия ШубинаЛектор: Тимофей ГлининМузыка: Александр Машанов, Алёна МитроповаВидеарт: Анастасия ШубинаО работеМузыкальная лекция «Нейроэффекты грибов», рассказанная шепотом и сыгранная проектом «Tawagoto to sutikku». Музыка рождается при помощи аутентичных самодельных музыкальных инструментов, созданных из артефактов, которые найдены в лесных окрестностях Петербурга. Спектакль сопровождается видеоартом. Лес предстает, как сложный симбиотический организм, пронизанный грибными микоризами, корневищами и плодовыми телами. Визуальная прогулка становится актом самопогружения, где лес оказывается моделью нашего тела (по Бибихину, клетка — это тропический лес), а грибница — прообразом нейрональных сетей, коннектома и мышления. Перформанс, начавшийся как лекция по нейробиологии и микологии, под действием визуального ряда и музыки превращается в музыкально-мистическое откровение.Как сказал В.В.Бибихин:"Надпись "Грибы" на стеклянной банке с грибами не совсем обязательна."Но и не невозможна, — позволим себе мы вступить в заочную полемику с философом. Наш спектакль — это и есть надпись "грибы" на стеклянной банке с грибами по-бибихински.Спектакль — часть театрального проекта “Лес.Спектакль-грибница по философии В. Бибихина”. О командеЛектор – Тимофей Глинин – кандидат биологических наук, эксперт в области нейробиологии и научно-технологических методов совершенствования человека, руководитель нейротехнологического проекта «Нейростимулятор Brainstorm», преподаватель кафедры генетики и биотехнологии СПбГУ.Музыка – проект «Tawagoto to sutikku» под управлением актера, режиссера и музыканта Александра Машанова. Этническая музыка постапокалипсиса, сыгранная на аутентичных инструментах, созданных из артефактов, найденных в лесных окрестностях Петербурга. Музыканты: Александр Машанов и Алёна...
Перформанс, Музыкальный, Экспериментальный
12+
Борис Павлович

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Михаил Мышалов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 января 2023
Вердикт - дичь. Не тратьте деньги и время, почитайте научный или публицистический журнал, если интересно.

Пошли ради интереса, заинтересовало название. Определённая доля скепсиса была. Сами разбираемся неплохо и в грибах, и в устройстве нервной системы. То, что происходило час на "сцене" - это лютая дичь, которая не стоит не только своих 600-1000 р., но ещё и потраченного времени. Было понятно заранее, что это перфоманс, андеграунд, но за этими словами может крыться интересная начинка. В данном представлении / лекции её нет.

Но зато есть мужчина, нашептывающий (с наушником в ухе) около часа 2 странички из Википедии про нейромедиаторы и дофамин, а также про красные мухоморы. Почему названо "грибы", если речь только о красном мухоморе?

Бред без смысла и содержания.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все