Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и музыканта
Юлия Паршута

Фильмы Юлии Паршуты

Яркая поп-певица, актриса и участница «Фабрики звезд»

С самого детства Юлия Паршута привыкла быть номером один: телеведущая, спортсменка, отличница, певица, кавээнщица. Девушка прославилась участием в шоу «Фабрика звезд-7». Сейчас она продолжает успешную карьеру на эстраде и телевидении.

Краткая биография Юлии Паршуты

Юлия Паршута родилась в Сочи 23 апреля 1988 года. Ее отец работал инженером и передал дочери интерес к музыке. Уже с малых лет девочка посещала множество кружков и секций: хореография, художественная школа, баскетбол, бокс, научное сообщество. С семи лет Паршута начала ходить в музыкальную школу. Получив аттестат с серебряной медалью, она поступила на факультет филологии в Российский университет дружбы народов, который закончила с красным дипломом. Будучи студенткой, Паршута работала на телевидении — вела прогноз погоды и брала интервью у знаменитостей. Поворотным моментом в карьере Юлии Паршуты стало участие в шоу «Фабрика звезд-7». Девушка была в группе продюсера Константина Меладзе «Инь-Ян». Коллектив занял на конкурсе третье место, после чего начались первые гастроли и концерты Юлии Паршуты. По словам других участников проекта, во время тура по Америке Паршута нашла себе нового парня, который распылил ее амбиции: в 2011 году певица начала отказываться от концертов и была уволена. Она отправилась к своему возлюбленному в Штаты, где училась и работала над собственными песнями. Первый сольный альбом Юлии Паршуты «Навсегда» вышел в 2017 году. Сейчас в ее дискографии три лонгплея — новые песни девушка предпочитает выпускать в формате синглов. Многие треки Юлии Паршуты были созданы в коллаборации с другим выпускником «Фабрики» Марком Тишманом. После возвращения в Россию Паршута поступила в Школу драмы Германа Сидакова. Девушка успела сняться в 13 проектах, среди них — фильм «Майор Гром: Чумной Доктор», сериалы «Семейный бизнес» и «Спроси Марту».

Личная жизнь

Во время съемок в «Фабрике звезд-7» Паршуте приписывали роман с другим участником — Владом Соколовским. У артистки были серьезные отношения в Америке, но со временем они сошли на нет. Исполнительница вернулась домой, когда у нее закончилась виза. Девушка признавалась, что была жертвой домашнего насилия — неназванный парень ударил ее в живот вскоре после операции. Тем не менее Паршуте не удалось сразу же его бросить. В 2018 году певица объявила о помолвке с бизнесменом по имени Александр. Влюбленные уехали на Мальдивы, затем отпраздновали шикарную свадьбу. Как выяснилось в 2020 году, их отношения сошли на нет еще в конце 2019-го.

Билеты на мероприятия с участием Юлии Паршуты на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Юлии Паршуты, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Юлия Паршута – фото
  • Юлия Паршута – фото
  • Юлия Паршута – фото
  • Юлия Паршута – фото
  • Юлия Паршута – фото
23.04.1988 (36 лет)
Сочи (СССР)
РУДН
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все