Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Вера Сотникова

Вера Михайловна Сотникова

Спектакли Веры Сотниковой

Фильмы Веры Сотниковой

Актриса, известная сильными драматическими ролями

Вера Сотникова — актриса, запомнившаяся зрителям по своим яркими ролями в советских фильмах «Курьер» и «Гу-га», а также современных сериалах «Жених» и «По разным берегам». Сегодня больше занята в ток-шоу, входит в состав ведущих «Битвы экстрасенсов».

Краткая биография Веры Сотниковой

Вера Сотникова родилась в 1960 году в простой рабочей семье. Отец девочки трудился на заводе, мама работала телефонисткой. Родители читали Сотниковой стихи и рассказы, водили в музеи и театры. Девочку с самого детства привлекало искусство. В школе Сотникова участвовала во всех театральных спектаклях и пьесах. Также она любила читать, особенно произведения Чехова. В 1977 году девушка поступила на факультет актерского мастерства в студию МХАТ. Курсом руководил Олег Ефремов. Вера училась с большой самоотдачей и уже в 1982 году окончила студию. Дипломным спектаклем стали «Три сестры», где Вера сыграла Машу. С 1983 года Сотникова активно начала сниматься в фильмах и работать в театре. Фильмы с ее участием имели необычайный успех. Девушка имела неповторимый шарм и редкую красоту, режиссеры высоко ценили это и предлагали ей красивые любовно-драматические роли. Популярные фильмы с участием актрисы: «История Аляски», «Хочу в Америку», «Винт», «Королева Марго». В театре также оценили мастерство Сотниковой. Вера начинала работу с Московского театра на Малой Бронной. Также работала в труппе Александра Васильева и в труппе театра Луны. Постановки с участием Сотниковой: «Гофман», «Три сестры», «Идиот», «Доктор Живаго». В 2006 году Вера вела программу «Клуб бывших жен», а с 2015 года возглавляла состав ведущих шоу «Битва экстрасенсов».

Личная жизнь

В интервью Сотникова неоднократно признавалась, что она — человек очень влюбчивый. Но, несмотря на свои многочисленные романы, замужем она была один раз. Брак развалился быстро, но у супругов родился сын Ян. Сейчас Вера Сотникова — счастливая бабушка, которая имеет двух внуков.

Билеты на мероприятия с участием Веры Сотниковой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Веры Сотниковой.

  • Вера Сотникова – фото
  • Вера Сотникова – фото
19.07.1960 (63 года)
Волгоград (СССР)
Ренат Фаварисович Давлетьяров, Владимир Борисович Кузьмин
Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все