Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Тимур Родригез

Тимур Керимов

Спектакли Тимура Родригеза

Поколение Маугли
Детский
18 мая, МХТ им. Чехова
8.2
Жених с того света
Драматический

Фильмы Тимура Родригеза

Шоумен с успешной карьерой комика

Тимур Родригез прославился как участник Comedy Club и успешный шоумен: блистательного артиста постоянно зовут вести различные телешоу. Кроме того, Родригез занимается музыкальной карьерой.

Краткая биография Тимура Родригеза

Будущий деятельно шоу-бизнеса родился 14 октября 1979 года в Пензе. Настоящее имя Тимура Родригеза — Тимур Керимов. Его мать преподавала иностранные языки, а отец работал актером и был основателем кукольного театра. В детстве Тимур посещал множество кружков и секций, но учиться пошел на преподавателя французского и английского языков. Главной страстью его студенческих лет стал КВН. Там он подружился со своим будущим коллегой Павлом Волей. Карманные деньги Родригез зарабатывал пением в ресторанах. После победы на конкурсе «Стань VJ» Родригез стал ведущим программ телеканала «MTV Россия». Затем он устроился на радио «Хит FM». На телеканале РЕН ТВ молодой человек подрабатывал музыкальным редактором. В 2005 году Родригез приобрел известность как участник хитовой юмористической передачи Comedy Club — он покорил публику стендапом и музыкальными номерами. Его карьера на телевидении пошла вверх: Родригез участвовал или вел такие шоу, как «Один в один!», «Маска», «Я вижу твой голос», «Возможно все!», «Детектор» и многие другие. В 2010 году началась его музыкальная карьера. Начали выходить первые поп-треки Тимура Родригеза; артист стал сотрудничать с Ани Лорак и Григорием Лепсом. В 2023 году артист написал в социальных сетях, что раньше пытался угодить своими песнями вкусам публики, а теперь хочет записывать музыку, которая интересна в первую очередь ему самому.

Личная жизнь

В середине 2000-х Родригез женился на владелице успешного клинингового бизнеса Анне Девочкиной. Предложение Тимур сделал во время восхождения на вулкан Этна. Девочкина бросила бизнес и сейчас занимается семьей — растит сыновей Мигеля и Даниэля. Одно из увлечений комика — вязание.

Билеты на мероприятия с участием Тимура Родригеза на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Тимура Родригеза, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Тимур Родригез – фото
  • Тимур Родригез – фото
  • Тимур Родригез – фото
14.11.1979 (44 года)
Пенза (СССР)
Пензенский педагогический институт имени В. Г. Белинского
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все