Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и музыканта
Светлана Светикова

Светлана Андреевна Светикова

Спектакли Светланы Светиковой

Карамазовы
Музыкальный
13 мая в 19:30, Культурный центр «Меридиан»
7.4
Romeo & Juliette
Мюзикл

Фильмы Светланы Светиковой

Участница «Фабрики звезд» и многогранная творческая личность

Карьеру Светланы Светиковой сложно загнать в какие-либо рамки. Она пробовала себя во многих творческих амплуа и всюду добивалась успеха: в кино и театре, озвучивании, пении и хореографии.

Краткая биография Светланы Светиковой

Светлана Светикова родилась в Москве 24 ноября 1983 года. В школе изучала иностранные языки, музыку и хореографию. Карьера Светланы Светиковой началась еще в четыре года, когда девочка стала участницей музыкального коллектива «Мультик». С ранних лет выступала в домах культуры и творчества и занималась хореографией в спорткомплексе «Измайлово». Уже в детстве пела как сольно, так и в составе коллективов, побеждала на разных профессиональных конкурсах. Высшее образование решила получать в МПГУ, однако учебу вскоре бросила, предпочтя развиваться на ниве культуры и искусства. Позже поступила в ГИТИС, но была отчислена из-за занятости на сцене. Впрочем, спустя некоторое время закончила Школу драмы Германа Сидакова. Музыкальный талант пригодился на сцене: такие мюзиклы Светланы Светиковой, как «Нотр-Дам-де-Пари», «Ромео и Джульетта», «Кабаре», «Три мушкетера», принесли ей заслуженный успех. Большие достижения есть и в кино: с 2003 года она и играет, и исполняет песни своих героев. Стоит выделить роли Светланы Светиковой в таких проектах, как «Трое против всех-2», «Нас не догонишь», «Новогодняя SMS». Голос артистки можно услышать в саундтреках к фильмам и сериалам. Но и на этом ее таланты не заканчиваются: артистка и певица часто появляется на телевидении, исполняет сольные концертные программы, сотрудничает с Ильей Авербухом на его шоу, снимается в рекламе.

Личная жизнь

Личная жизнь Светланы Светиковой так же активна, как и ее профессиональная деятельность. Ей приписывали отношения со звездой «Фабрики звезд» Мигелем, она встречалась с Гариком Харламовым и Андреем Чадовым, а с 2013 года состоит в отношениях с Андреем Полищуком. Пара воспитывает двоих детей: Милана и Кристиана.

Билеты на мероприятия с участием Светланы Светиковой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Светланы Светиковой.

  • Светлана Светикова – фото
  • Светлана Светикова – фото
24.11.1983 (40 лет)
Москва (СССР)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все