Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Светлана Ходченкова

Светлана Викторовна Ходченкова

Спектакли Светланы Ходченковой

7.6
Платонов болит
Драматический
7
Ночь влюбленных
Музыкальный
Двое на качелях
Драматический

Лучшие фильмы Светланы Ходченковой

Кинодива отечественной индустрии, снимавшаяся по обе стороны океана

Светлана Ходченкова едва ли не самая узнаваемая русская актриса современности, известная по ролям во многих нашумевших отечественных лентах. Но успеха актриса добилась не только на родине: Ходченковой удалось покорить Голливуд и появиться, например, в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха».

Краткая биография Светланы Ходченковой

Светлана родилась в семье москвичей 21 января 1983 года, но большую часть детства провела в подмосковном городе Железодорожный. Начинала свой путь в модельном бизнесе, в индустрию кино попав в возрасте двадцати лет. Ее дебютом стал фильм Станислава Говорухина «Благословите женщину», где актриса исполнила ведущую роль. За нее она была номинирована на премию «Ника». Училась в Театральном институте имени Щукина, с успехом закончив его в 2005 году. Тогда же снялась в картине «Не хлебом единым» того же Говорухина. Затем появилась в ряде отечественных лент и, сделав себе имя на родине, дебютировала в Голливуде в картине «Шпион, выйди вон!». Закрепив за собой статус одной из главных отечественных кинозвезд, снималась в самых видных фильмах российской киноиндустрии — от «Чемпионов» до «Викинга». Светлана Ходченкова является членом Союза кинематографистов России. В 2018 году стала заслуженной артисткой России. Неоднократно номинировалась на престижные кинопремии, среди которых «Жорж» и «Золотой орел». Выступала в «Независимом театральном проекте» и театральном центре «На Страстном».

Личная жизнь

С 2005 года состояла в браке с актером Владимиром Яглычем. Будущие профессиональные актеры познакомились во время учебы, вскоре сыграв свадьбу. Супруги прожили вместе пять лет, а затем развелись. Затем встречалась с бизнесменом Георгием Петришиным, но отношения распались зимой 2016 года. С тех пор о ее личной жизни мало что известно: актрисе приписывали отношения с врачом Кириллом Маслиевым и Семеном Слепаковым. Сейчас встречается с бизнесменом Павлом Манченко.

Билеты на мероприятия с участием Светланы Ходченковой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Светланы Ходченковой.

  • Светлана Ходченкова – фото
  • Светлана Ходченкова – фото
  • Светлана Ходченкова – фото
  • Светлана Ходченкова – фото
  • Светлана Ходченкова – фото
21.01.1983 (41 год)
Москва (СССР)
Театральный институт имени Бориса Щукина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Светлане Ходченковой

Подборки Афиши
Все