Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Сергей Минаев

Сергей Юрьевич Минаев

Фильмы Сергея Минаева

Превращение из диск-жокея в звезду музыкальной пародии

Путь к славе для Сергея Минаева начинался с диджейства на советских дискотеках. Однако настоящую известность на сцене и телевидении ему принесли яркие задиристые пародии на западные и российские хиты. 

Краткая биография Сергея Минаева

Будущий шоумен родился в столице 12 января 1962 года. Мальчик закончил музыкальную школу по классу скрипки, однако его настоящим призванием стал юмор — на капустниках, постановках, в ходе постоянных ежедневных импровизаций. Минаев закончил цирковое училище, затем поступил на эстрадный факультет ГИТИСа. В качестве подработки он начал ставить музыку на дискотеках и оказался настолько успешен, что его начали приглашать на вечеринки в престижные гостиницы. Амбициозный молодой человек хотел большего и начал пародировать радиошлягеры. Песни Сергея Минаева оказались настолько яркими и смешными, что попали сначала в радио-, а потом и в телеэфир. Харизматичный шоумен оказался еще и востребованным телеведущим. К современной эстраде Сергей Минаев остается равнодушен, однако все еще пользуется популярностью у любителей ретро.

Личная жизнь

Первый, еще студенческий брак Минаева продлился всего около полугода. Вскоре после этого артист познакомился со своей второй женой Аллой. После 7 лет гражданского брака они узаконили свои отношения. В этом союзе родился долгожданный сын Сергей — любовь отца к нему была так сильна, что на долгое время Минаев-старший отказался от выступлений и посвятил все свое внимание ребенку.

Билеты на мероприятия с участием Сергея Минаева на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Сергея Минаева, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

  • Сергей Минаев – фото
  • Сергей Минаев – фото
  • Сергей Минаев – фото
  • Сергей Минаев – фото
12.01.1962 (62 года)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все