Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы, режиссера и музыканта
Ирина Горбачева

Спектакли Ирины Горбачевой

О любви и дружбе
Комедия
6 мая в 19:00, ДК им. Зуева
8
Мамаша Кураж
Драматический
7.9
Гиганты горы
Драматический
7.2
Моряки и шлюхи
Танцевальный

Фильмы Ирины Горбачевой

Большая актриса нового российского кино

Ирина Горбачева пробует себя в самых разных амплуа. Она сделала успешную карьеру в театре, снимается у главных режиссеров нашего кино, ее имя неразрывно связано с хитами проката. Капитализировать свой медийный вес ей удается также личными проектами — блогами, шоу, музыкой и сотрудничеством с главными представителями творческой интеллигенции.

Краткая биография Ирины Горбачевой

Ирина Горбачева родилась в Мариуполе 10 апреля 1988 года. С ранних лет занималась вокальным мастерством и хореографией. В возрасте девяти лет с семьей переехала в Подмосковье, где провела юность. Образование получила в Институте имени Бориса Щукина (курс Родиона Овчинникова), параллельно выступая в Театре Вахтангова. Также Ирина Горбачева была занята в Мастерской Петра Фоменко и студии Олега Табакова. Сыграла в большом количестве спектаклей, среди которых «О любви и дружбе», «Пришел мужчина к женщине», «Сотрудники», «Вдовий пароход», «Бесприданница». За роль в постановке «Сон в летнюю ночь» получила «Золотую маску» и «Звезду театрала». В кино Горбачева дебютировала в 2008 году фильмом «Индиго». Сейчас главными работами ее фильмографии являются «Аритмия», «Тренер», «История одного назначения», «Огонь» и нашумевший сериал «Чики». Горбачева работала с Алексеем Нужным, «Квартетом И», Эдуардом Оганесяном, Авдотьей Смирновой, Борисом Хлебниковым. По совокупности заслуг Горбачеву можно назвать одной из главных российских актрис современности, и аргументами будут две премии «Ника» и «Золотой орел». Также развивает личные блоги, создала проект «Я танцую по Москве», а с недавних пор занимается и музыкальным творчеством — она записала песню, а затем и клип на песню «Дом».

Личная жизнь

У Ирины два брата: старший Денис и ее двойняшка Игорь. В 2015 году Горбачева вышла замуж за актера Григория Калинина, с которым познакомилась на съемках. Однако в 2018 году супруги расстались. Сейчас Горбачева замужем за музыкантом Антоном Савлеповым.

Билеты на мероприятия с участием Ирины Горбачевой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Ирины Горбачевой.

  • Ирина Горбачева – фото
  • Ирина Горбачева – фото
  • Ирина Горбачева – фото
  • Ирина Горбачева – фото
  • Ирина Горбачева – фото
10.04.1988 (36 лет)
Мариуполь (СССР)
Театральный институт имени Бориса Щукина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Ирине Горбачевой

Подборки Афиши
Все