Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы, режиссера и музыканта
Евгения Дмитриева

Евгения Олеговна Дмитриева

Спектакли Евгении Дмитриевой

Завтра была война
Драматический
Май, июнь, Театр им. Пушкина
У каждого свои недостатки
Драматический
Май, июль, август, На 2 площадках
Буду сниматься в кино
Драматический
25 июня и 8 августа, Театр на Таганке
8.7
Пять вечеров
Драматический
8.5
Враги. История любви
Драматический
7.8
Зойкина квартира
Драматический
7.6
Ева
Драматический
6.7
Живые картины
Драматический
6.4
Безотцовщина
Драматический
4.8
Трамвай «Желание»
Драматический

Фильмы Евгении Дмитриевой

Актриса, у которой есть, чему поучиться

Евгения Дмитриева — востребованная актриса театра и кино, а также преподаватель в ВТУ им.Щепкина по предмету «Мастерство актера».

Краткая биография Евгении Дмитриевой

Евгения Дмитриева родилась в 1972 году в Москве. Мать — бывшая балерина мечтала, чтобы дочь пошла по ее стопам. Поэтому Евгения продолжительное время занималась хореографией, но девочке тяжело давались такие нагрузки. Со временем ее перевели в музыкальную школу и там она продолжала учебу на протяжении 7 лет. Начиная с первого класса Дмитриева обучалась театральному мастерству в Кожуховском доме творчества. Преподавательница сразу заметила в ней не раскрытый дар перевоплощения и предрекла ей большие успехи на театральном поприще. Успешно сдав вступительные экзамены, Дмитриева поступила сразу в два вуза: Школу-студию МХАТ и ВТУ имени Михаила Щепкина. После окончания учебы выпускницу Щепкинского училища с радостью позвали сразу в несколько театров. Она выбрала Малый театр. Позже Дмитриева стала заниматься преподавательской деятельностью, успешно совмещая ее с работой в театре и кино. Сейчас она считается одним из лучших столичных театральных педагогов. Кульминацией ее карьеры в театре стала роль Ольги в «Трех сестрах». С этой постановкой труппа объездила Америку, Европу, Австралию и Новую Зеландию. Успех в кино актриса получила главным образом благодаря участию в мелодраме «Заза». За эту роль она получила три кинематографические премии. Дмитриева до сих пор активно снимается в кино и сериалах, в ее фильмографии уже 126 фильмов. Последние значимые работы: «Огонь», «Пальма», «Хэппи-энд».

Личная жизнь

Евгения Дмитриева замужем за актером Владимиром Киммельманом. Они вместе снимались в комедии «Воин.com». Владимир сыграл в этой комедии главную роль, а Евгения сыграла его маму. Несмотря на разницу в возрасте обоим супругам комфортно в браке, благодаря сходству темпераментов. Актеры считают свой союз счастливым и гармоничным.

Билеты на мероприятия с участием Евгении Дмитриевой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Евгении Дмитриевой.

  • Евгения Дмитриева – фото
  • Евгения Дмитриева – фото
  • Евгения Дмитриева – фото
  • Евгения Дмитриева – фото
  • Евгения Дмитриева – фото
19.12.1972 (51 год)
Москва (СССР)
Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все