Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Анна Старшенбаум

А́нна Генна́дьевна Старшенба́ум

Фильмы Анны Старшенбаум

Выдающаяся актриса и голос Эвелин из «Лиги легенд»

Путь к славе у Анны Старшенбаум был тернист: несколько раз она бросала учебу, предпочитая теорию практике. Сейчас она серьезная актриса с обширной фильмографией.

Краткая биография Анны Старшенбаум

Актриса театра и кино Анна Старшенбаум — коренная москвичка, родилась в столице 26 апреля 1989 года в семье врача. Ее коллега по цеху Ирина Старшенбаум вовсе не однофамилица, а родная племянница. В юном возрасте она впечатлилась картиной «Страна глухих» и образом Чулпан Хаматовой, решив стать актрисой. Бросив школу, Анна поступила на учебу при Московском молодежном театре, где появлялась с эпизодическими ролями, но чаще — в массовках. Следующей ступенью в ее образовании стал ГИТИС, который она бросила на втором курсе, отправившись работать в Центр драматургии и режиссуры. Актерская карьера Анны началась с эпизодических ролей в сериалах («Обреченные стать звездой», «Кулагин и партнеры», «Продается детектор лжи»), а в 2008 году она получила первую главную роль в фильме «Скажи Лео», который был тепло принят как публикой, так и критиками. Из других крупных работ в фильмографии актрисы следует назвать «Детям до 16», сделавший ее звездой, «Красотка», «Психологини». Имеется у Анны опыт выступления на театральных подмостках: в «Театриуме на Серпуховке» она играла в спектакле «Остановка».

Личная жизнь

Личная жизнь Анны Старшенбаум далеко не простая. Так, с 2009 по 2014 год она состояла в браке с актером Алексеем Бардуковым, в отношениях родился сын, которого назвали Ваней. Что послужило причиной расставания, достоверно неизвестно. В 2015 году Анна и Алексей попробовали восстановить отношения, однако попытка не увенчалась успехом — в 2017 году они вновь разошлись. С тех пор Старшенбаум о своей личной жизни не распространяется.

Билеты на мероприятия с участием Анны Старшенбаум на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Анны Старшенбаум.

  • Анна Старшенбаум – фото
  • Анна Старшенбаум – фото
  • Анна Старшенбаум – фото
  • Анна Старшенбаум – фото
  • Анна Старшенбаум – фото
26.04.1989 (35 лет)
Москва (СССР)
Геннадий Владимирович Старшенбаум
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все