Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.8

Музей в Москве
Музей криптографии

Ботаническая, 25, стр. 4

Расписание выставок

Экспозиция Музея криптографии
Естественно-научная
До 31 мая, Музей криптографии
Мастерство шифрования от древнейших времен до наших дней
Первый и единственный в России научно-технологический музей, посвященный криптографии. С помощью уникальной коллекции шифровальной техники и новейших мультимедиа здесь рассказывают о технологиях секретной коммуникации, о людях и изобретениях, изменивших мир. В музее собрана уникальная историческая коллекция шифровальной техники, средства передачи информации и архивные документы. Основная экспозиция состоит из интерактивных и кинетических инсталляций, обучающих игровых экспонатов и разнообразного мультимедиаконтента. Вы сможете разгадать криптографические загадки, обнаружить взаимосвязь криптографии и важных исторических событий, заглянуть в будущее.
  • Музей криптографии – афиша
  • Музей криптографии – афиша
  • Музей криптографии – афиша
  • Музей криптографии – афиша
  • Музей криптографии – афиша
+7 (495) 784 66 98
Москва, Ботаническая, 25, стр. 4
Вход 400–800 р., для детей до 7 лет вход свободный
cryptography-museum.ru
вт-вс 11.00–20.00, касса закрывается на полчаса раньше
Открыто до 20.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

3
Игорь Андреев
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 10
19 декабря 2022
Весьма разочарован

Был на дне открытых дверей. В помещении холодно, хорошо, что одел свитер. Кафе не работало, даже кофе не смог купить на первом этаже, что-то непонятное творилось с кофейным автоматом. За экспозицию брали деньги, несмотря на "день открытых дверей". Хоть и делали 50% скидку, но все равно даже 400 р. это таки немало. Ко всему прочему, нагрубила какая-то сотрудница в ответ на шутку. Испортила настроение.

1
0
8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
6 января 2022
Трех часов может не хватить...

Суперское, по самую верхушку загруженное информацией место... Оформлено красиво и функционально. Но в силу специфики темы оно, возможно, для кого-то окажется перегруженным деталями. Если быстро, то 3 часов- впритык. Но вероятно, что потребуется больше времени при более тщательном ознакомлении. Порядок осмотра я бы порекомендовал сверху-вниз... От истории вопроса с первыми шифрами Ю. Цезаря и древних евреев на 3 этаже, через, второй этаж с методами криптографии от начала 20 века до описания современного оборудования. На первом этаже - история здания, "шарашки", института, биографии сотрудников. И снова обилие техники для передачи данных.
Наглядного материала очень иного. Повторюсь, если существует желание подробно изучить все экспонаты музея и пояснения, то трех часов будет недостаточно...
В помещениях свежий воздух, не жарко, персонал - вежливый.

2
0

Подборки Афиши
Все