Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Последователи

Россия, 2023
Триллер про культистов с Юрием Быковым

Муж и жена, безуспешно пытающиеся завести детей (Виктор Добронравов и Марина Александрова), решаются поехать в тайный скит, где живет загадочный целитель отец Афанасий (Вадим Свирский). Чудо действительно случается, но вскоре герои понимают, что оказались в западне опасного культа. Многосерийный триллер снял Гамлет Дульян (многострадальный «Мы» по роману Замятина, который никак не выйдет в прокат), а в его актерском составе засветились Ольга Тумайкина и режиссер Юрий Быков.

Триллер, Драма
Гамлет Дульян
3 августа 2023
6 серий, продолжительность серии 52 мин.
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Гамлета Дульяна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Ксения Новоселова
84 отзыва, 224 оценки, рейтинг 171
10 августа 2023

Пока я довольна. Нравится тут Виктор Добронравов в роли мужа, который хочет вытянуть свою супругу из лап опасной секты. Вообще Добронравов всегда выбирает интересные роли и сейчас снова порадовал. Будем следить за развитием событий на пару с Виктором и я вообще не сомневаюсь, что дальше туту будет еще больше неожиданных сюжетных поворотов. К тому же хочется узнать побольше про отца Афанасия…

2
0
8
Онотоле
106 отзывов, 150 оценок, рейтинг 399
7 августа 2023

Посмотрели первую серию «Последователей» и могу сказать, что это на самом деле классный сериал, который я точно оценю по достоинству. Хочу выделить здесь необычную, увлекательную историю, таинственные этно-мотивы и радикальные религиозные ритуалы, от которых по коже прям бегают мурашки. Смотрим дальше, такое зрелище я точно не хочу пропускать.

1
0
8
Виктор Козлов
184 отзыва, 395 оценок, рейтинг 871
15 августа 2023

Такие интересные сериалы у нас снимают совсем нечасто, так что вполне понятно, почему мне так понравились «Последователи». Это не просто очередной детектив или мелодрама, а действительно напряженное, колоритное и остросюжетное зрелище о вещах, которые на самом то деле находятся к нам очень близко и в их сети может попасть каждый из нас. Советую присмотреться внимательнее.

0
0
8
Эдуард Богданов
93 отзыва, 188 оценок, рейтинг 286
10 августа 2023

Я воспринимаю «Последователей» даже не так, как сериал, как один длинный и очень даже интересный фильм. Снят сериал на самом деле шикарно, с технической точки зрения все великолепно – операторская работа, саундтрек, декорации – все как надо. Но и как драматический триллер этот сериал тоже вышел достойным. С каждым разом загадок тут становится вес больше и смотреть закономерно интереснее.

0
0
7
mikhail
75 отзывов, 141 оценка, рейтинг 238
10 августа 2023

Неплохой сериал, меня лично порадовал. Напоминает некую смесь из «Плетеного человека» и «Таинства». Вот не зря говорят, что все эти секты и культы стоит обходить стороной, даже если они считаются праведными. Пример героев Добронравова и Александровой показывает, что в некоторых случаях риск может быть совершенно неоправданным… Впрочем, с итоговыми выводами спешить не буду, впереди еще есть серии.

0
0

Подборки Афиши
Все