Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Койот

Coyote Run, Канада, 1997
Спившийся ветеран Вьетнама вспоминает, что он помощник шерифа

Чтобы расширить сферу своего влияния, главарь преступной группировки идет на любые преступления. Но помехой мафиози на пути к абсолютной власти в мире криминала становится спившийся ветеран войны во Вьетнаме, с которым бандит когда-то служил в одном взводе.

Боевик
Шаймон Дотан
17 июня 1997
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Шаймона Дотана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11111 оценка, рейтинг 1365
9 ноября 2013

Малоизвестный канадский боевик Шимона Дотана, который начинал с того, что снимал военные мелодрамы (за что даже был отмечен на Берлинском фестивале), а затем перебрался в Америку, где продолжил делать тоже самое, но уже с голливудскими актёрами (см. «Час блаженства» и «Войны»).
«Койот» — его вторая коллаборация с Майклом Паре, окопавшегося сейчас во всяком трэше. В частности, в картинах Уве Бола.
В «Койоте» Паре играет пьющего помощника шерифа Першинга Куинна. Когда его старый сослуживец, а ныне опасный мафиози и любитель змей Клифтон Сантье (Питер Грин) устраивает в родном для Першинга городке резню, тот начинает охоту на злодея. В этом деле ему помогает бывшая подружка Сантье — стриптизёрша Сейра (Маша Гренон).
«Койот» — типичный неонуар про круто сваренного героя, который идёт до конца. Показателен в этом случае диалог между Першингом и Сейрой: «Ты никогда не сдаёшься?». — «Никогда». — «А если уже ничего не осталось?». — «Всегда что-то есть».

0
0

Подборки Афиши
Все