Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Хочу быть хуже всех

Bad As I Wanna Be: The Dennis Rodman Story, США, 1998
Видеоверсия автобиографии Денниса Родмана

Родман появляется в крикливом макияже вегасской дивы и комментирует сюжет, в котором его изображает более молодой и привлекательный чернокожий. История вырисовывается ясная. Чернокожий парень был единственным темным пятном палитры расистского городка в южной Аризоне. Выучил урок: неси свою непохожесть как знамя, провозглашай достоинством то, что другие называют недостатком. Ты — такой как есть и другим не будешь, так что сделай из собственной персоны ходячий карнавал!

  • Хочу быть хуже всех – афиша
  • Хочу быть хуже всех – афиша
Драма
Жан Де Сегонжак
8 февраля 1998
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жана Де Сегонжака

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
1 января 2001

Деннис Родман — человек-скандал. Драки на баскетбольной площадке — самая скромная выходка знаменитого спортсмена. Он жил с Мадонной и фотографировался голым в вызывающих позах. Сделал себе пирсинг и татуировки в самых невозможных местах. Наряжался женщиной. Заявлял в интервью, что мужчина, который говорит, что не фантазировал о сексе с другим мужчиной, — врун. Родман вообще похож больше на крашеного бойцового петуха, чем на человека. Тем, кому интересно, как доходят до такой жизни, была адресована его автобиография «Хочу быть хуже всех». Фильм снят по книге. Сам Родман появляется в крикливом макияже вегасской дивы и комментирует сюжет, в котором его изображает более молодой и привлекательный чернокожий. Актеры четко произносят реплики. Ведут диалоги в неестественных позах, развернувшись к зрителю фронтом. Так и должны выглядеть ожившие иллюстрации. История вырисовывается ясная. Чернокожий парень был единственным темным пятном палитры расистского городка в южной Аризоне. Выучил урок: неси свою непохожесть как знамя, провозглашай достоинством то, что другие называют недостатком. Ты — такой как есть и другим не будешь, так что сделай из собственной персоны ходячий карнавал! Обычно звездные откровения — чистое позерство. Совсем не эффектное «Хочу быть хуже всех» располагает к себе, потому что искренне.

0
0

Отзывы

9
CrazyTrain
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
25 октября 2008

Это фильм, для тех кто хочет узнать о баскетболе и его выдающихся людях, точнее одном человеке - Денисе Родмане. Многие считали его в принципе не очень хорошим игроком, что он скорее шут и клоун на площадке. Но в НБА не так уж и много людей, которые могут похвастаться 4 чемпионскими перстнями. А многие его рекорды в защите - до сих пор не побиты никем. Что касается самого фильма и игры актеров, то она на высочайшем уровне, в паре мест действительно хочется плакать, переживания очень сильные. Фильм по настоящему искрений.

0
0

Подборки Афиши
Все