Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Формула 51

The 51st State, Великобритания, Канада, 2001
Криминальная комедия про новый уникальный наркотик.

Лишенный лицензии американский фармацевтический гений изобретает наркотик, который в 51 раз веселее всех существующих, и пытается продать его в среде английских подонков. Криминальная комедия продюсера Сэмюэля Л.Джексона — коллективный бенефис замечательных актеров, которые бегают, шутят, стреляют, говорят «fuck», бьют машины, опять стреляют и с удовольствием играют то, что когда-то уже с удовольствием играли.

  • Формула 51 – афиша
  • Формула 51 – афиша
  • Формула 51 – афиша
  • Формула 51 – афиша
Боевик, Комедия, Криминальный
16+
Ронни Ю
7 декабря 2001
22 августа 2002
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ронни Ю

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Филипп Бахтин
30 отзывов, 30 оценок, рейтинг 25
20 сентября 2002

Лишенный лицензии американский фармацевтический гений (Сэмюэль Л.Джексон) изобретает наркотик, который в 51 раз веселее всех существующих, и пытается продать его. В этом ему помогают один английский подонок (Роберт Карлайл) и бывшая подружка английского подонка (Эмили Мортимер), наемная убийца и тоже подонок, хоть и красавица.

Когда известный актер становится продюсером собственных фильмов, в этом всегда есть что-то интимное: вот вы думали, что я такой, а на самом деле я всегда хотел быть вот каким. Того и гляди, узнаешь о нем что-нибудь неприличное. Но актерские мечты Сэмюэля Л.Джексона, воплощенные на его же средства, оказались забавными, местами глупыми и совсем без претензий. Он снял криминальную комедию. Идеальный герой для актера Сэмюэля Л.Джексона, по представлениям его самого, ходит в шотландской юбке, заплетает длинные волосы в косы и, прежде чем ударить врага клюшкой для гольфа, должен обязательно пошутить. Как если бы Жюль из «Криминального чтива» имел высшее образование. Главного подонка в исполнении музыканта Мита Лоуфа зрители тоже уже видели: помните террориста с сиськами из «Бойцовского клуба» («его имя Роберт Полсон, его имя»)? Здесь он играет «Ящера» — тоже остервенелого, только без сисек, зато с обожженной физиономией. И третий актер, повторяющий свою самую удачную роль, — Роберт Карлайл, отмороженный сильнее других придурок из «Трэйнспоттинга». Здесь он вновь без всяких заметных усилий перевоплощается в самого невменяемого из британских отбросов: на красном «ягуаре» в красной майке «Ливерпуля» под кожаной курткой он ввязывается в бессмысленные события исключительно ради билета на футбол. Все эти замечательные актеры бегают, шутят, стреляют, говорят «fuck», бьют машины, опять стреляют и с удовольствием играют то, что когда-то уже с удовольствием играли. Исключительно ради собственного удовольствия.

1
0

Отзывы

3
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
21 ноября 2010

С самого начала пытался найти какой-то смысл в действиях героев фильма. Только после просмотра понял, что смысла не было. В фильме довольно много шуток, вызывающих улыбку. Но все они какие-то банальные, на уровне школьников - дать слабительное обидчикам-скинхэдам, стрельнут из винтовки в задницу своему бывшему парню, зайти в бар к футбольным фанатам и сказать, что их команда - дерьмо.
Для тех, кто ищет смысл в фильмах - этот фильм не для вас. Это простая и незатейливая комедия с простым сюжетом и интригующей развязкой.
Апофеозом юмора в этом фильме являются шутки по поводу килта главного героя.

0
0

Подборки Афиши
Все