Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Дорога отчаяния

Desperation Road, США, 2023Смотреть в
Реклама
О фильме
После выхода из тюрьмы Рассел возвращается к своему отцу в надежде построить новую жизнь. Но почти сразу ему предстоит сделать нелегкий выбор: спасти свою собственную жизнь или жизни едва знакомой женщины и ее ребенка.
  • Дорога отчаяния – афиша
  • Дорога отчаяния – афиша
  • Дорога отчаяния – афиша
  • Дорога отчаяния – афиша
  • Дорога отчаяния – афиша
Боевик, Триллер
18+
Надин Крокер
6 октября 2023
19 октября 2023
1 час 52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
22 октября 2023

Дорога отчаяния

«Дорога отчаяния» (англ. Desperation Road) — остросюжетный триллер режиссёра Надин Крокер, экранизация одноимённого романа писателя Майкла Фэрриса Смита. Чувствуется, что Крокер уловила суть романа, и собственно создаёт фильм как добротную экранизацию "большой литературы" (или пытается это сделать).
Главные герои фильма - Рассел и Мэйбен - не самые "положительные" люди, которые совершили в своей жизни грех. Но самое главное - они осознают это и пытаются исправить и встать на "лучшую сторону" жизни. В фильме два параллельных сюжета Рассела и Мэйбен - таинственным образом переплетаются (а если учитывать ещё и Ларри - давнего "недруга" Рассела - вырисовывается и третья сюжетная линия). Герои фильма - самые обыкновенные и простые люди, которые однажды и неожиданно запутались в своей жизни. И теперь ищут тот "свет в конце тоннеля" или "знак свыше".
Перед нами актёрское кино, в котором Хедлунд и Фицджеральд создают простые и одновременно проникновенные роли (а Гибсон на "вторых ролях" - в этом им помогает).
Музыка Хаима Мазара - лучшее, что есть в фильме, которая собственно и создаёт его глубинное понимание.
В итоге, перед нами вроде стандартный и жанровый сюжет, но одновременно бодрая, живая, искренняя, душевная и жизнеутверждающая история которая говорит о многом и важном.

0
0

Подборки Афиши
Все