Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Томск

Театр в Томске
Томский театр юного зрителя

пер. Нахановича, 4
О месте
+7 (3822) 51 72 77, +7 (3822) 51 47 17
Томск, пер. Нахановича, 4
пн-вс 10.00–19.30
Открыто до 19.30

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

9
Кристина Андриянова
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
27 февраля 2014

Самый лучший театр в Томске!) супер спец. эффекты, репертур и интерьер театра.Смотрю здесь спектакли со школы

0
0
9
Галина Мель
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
24 декабря 2013

Сегодня я в очередной раз попала в ТЮЗ, но уже на лирическую клоунаду "Лететь" по мотивам сказок Козлова. Не смотря на то, что спектакль детский, в нем есть и глубина, которая заставляет задуматься. Меня он очень поразил своей сказочностью и волшебностью. Знаете, я как будто погрузилась в детство, мне снова захотелось стать маленькой, носить бантики и пышные платья, и чтобы мама с папой водили меня в театр, а ни как современные детки в джинсах и с айфонами. Сначала гаснет свет, после зажигаются айфоны в зрительном зале...

Настроение мое поднялось до каких-то космических состояний и захотелось в Новый год, в сказку и во что-то волшебно-чудесное. Меняющееся небо и виды за "окном", звездочки, снежинки-пушинки, мыльные пузыри, куча подушек и огромная постелька - мне захотелось оказаться на сцене! Это же что-то невероятное... Медвежонок, поедающий мед большой ложкой и играющий на балалайке, заяц-барабанщик, потрясающе-танцующий ежик с прекрасным звонким голосом... Герои просто заряжают своей энергией, настроением, задорностью и, может быть даже, какой-то детской непосредственностью... Не смотря на то, что актеры в конце немножко запутались - это не испортило общей атмосферы праздничности. Герои словно жили на сцене.

Я как будто вернулась в свое детство, в те времена, когда Нового Года ждешь, как чудо, когда пишешь письма деду морозу в надежде, когда под елку родители для тебя кладут подарки, а ты утром просыпаешься и первым делом бежишь смотреть, а что там лежит, разворачиваешь праздничные обертки с каким-то восторгом и предвкушением... А потом к тебе приходит дед мороз с подарком, ты читаешь ему стихи и понимаешь, что от него пахнет мамиными духами или же ты с утра слышишь шуршание под елкой, бежишь туда прямо из постели, сонная с надеждой увидеть деда мороза и снегурочку, а видишь там папу или маму... Вот тогда и пропадает ощущение праздника, волшебства, наступает первое разочарование, что тебя обманули, что никакого деда мороза и снегурочки нет... А сегодня, присутствуя на спектакле, я вновь поверила в какую-то сказочность, чудеса и волшебство!

0
0
9
Dmitry Dalinger
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 августа 2013

Хорошее разнообразие постановок на любой вкус и возраст!
И все отменного качества!
Советую сходить к ним каждому - не пожалеете, тем более что билеты весьма не дорогие...)

0
0

Подборки Афиши
Все