Москва
6.2

Фильм
Тихоокеанский рубеж-2

Pacific Rim Uprising, Китай, США, Япония, Великобритания, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Кайдзю наносят ответный удар (без Гильермо дель Торо)

Сиквел фантастического боевика, в котором боевые роботы «Егеря» спустя десять лет защищают Землю от нового нашествия гигантских монстров-кайдзю. Главная роль в этой битве отведена Джейку Пентекосту (Джон Бойега) — сыну погибшего в первой части командира Стэкера Пентекоста (Идрис Эльба), а помогают ему тренер молодого поколения пилотов Мако Мори (Ринко Кикути), пилот Нейт Ламберт (Скотт Иствуд) и юная хакерша Амара (Кейли Спэни). «Тихоокеанский рубеж-2» — это все то же грохочущее, задиристое и нелепое зрелище, однако с одной оговоркой — это больше не авторский проект. На режиссерском посту большого выдумщика и визионера Гильермо дель Торо сменил шоураннер сериалов «Спартак» и «Сорвиголова» Стивен С.ДеНайт. С другой стороны, чего не отнять у ДеНайта, так это умения талантливо снимать экшен, а для постановщика «Тихоокеанского рубежа» это во многом определяющее качество.

  • Тихоокеанский рубеж-2 – афиша
  • Тихоокеанский рубеж-2 – афиша
  • Тихоокеанский рубеж-2 – афиша
  • Тихоокеанский рубеж-2 – афиша
  • Тихоокеанский рубеж-2 – афиша
Боевик, Приключение, Фантастика
12+
Стивен С.ДеНайт
21 марта 2018
22 марта 2018
1 час 50 минут
pacificrimmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
23 марта 2018
Эдуард Хиль против кайдзю

С тех пор как героические пилоты гигантских человекоподобных роботов Егерей закупорили дырку на дне Тихого океана, через которую к нам попадали инопланетные клонированные чудовища кайдзю из другого измерения, прошло десять спокойных лет. Тем не менее международные античудовищные силы продолжают тренировать новых пилотов и строить новых роботов в своей китайской штаб-квартире.

У погибшего персонажа Идриса Элбы, как выясняется, помимо приемной дочери Мори (Ринко Кикути), которая теперь стала функционером, был родной сын Джейк (Джон Бойега): он начал было делать карьеру пилота, но потом бросил все, сбежал в Калифорнию и стал заниматься малопочтенными делами — ходить на дискотеки и продавать ворованные запчасти списанных в утиль роботов. Однажды его арестовывают в компании юной, но технически подкованной беспризорницы Амары (Кейли Спэни), и ему приходится, чтобы не сесть в тюрьму, вернуться в академию инструктором. Амару берут туда же кадетом. Бывший напарник Джейка (Скотт Иствуд) его шпыняет, но не сильно. Доктор Готтлиб (Берн Горман) из первой части продолжает работать, где работал, а вот его коллега Ньют (Чарли Дей) ушел в китайскую суперкорпорацию, амбициозная хозяйка (Тянь Цзин) которой хочет заменить пилотируемых людьми роботов на дронов. Этот план, естественно, выйдет человечеству боком.

Главное, что нужно знать про этот фильм: ближе к концу в нем на пару секунд появляется голограмма Эдуарда Хиля. «Рубеж» — из тех блокбастеров, авторы которых могут себе позволить воспарить над текущей политической обстановкой, поэтому в сборной по спасению мира опять, как и в первой серии, нашлось место паре белокурых русских. Одного, правда, играет канадец, а вторую — украинка. Девушка склонна к конфронтации, зато очень похожа на Элизабет Олсен и даже слегка на Скарлетт Йоханссон (актрису Сахно срочно нужно пристроить в «Мстителей»). Ну а парень вырос на мистере Трололо. Главной героине приходится выучить фразу «idi na fig». Фраз по-китайски в «Рубеже», конечно, побольше — но там и рынок посерьезнее. Собственно, именно китайские зрители позволили первому фильму худо-бедно выйти в ноль, а идея сиквела была разморожена только после того, как производителя Legendary Pictures купил китайский конгломерат.

Гильермо дель Торо, чей гиковский талант и задор сделали «Тихоокеанский рубеж» такой восхитительной фиговиной, занялся, к сожалению, более серьезным кинематографом, и режиссерская роль перешла к Стивену С.ДеНайту, человеку с телевидения. ДеНайт в общем и целом знает свое дело, но не более того — ни о какой авторской воле речь уже не идет. Тут нет начала, конца, идеи, цели. Пара шуток, немного пафоса, разрушенный небоскреб — и так по кругу. Фильм мог быть на час больше, на полчаса меньше, он мог стать телесериалом. Главная особенность этого механизма — абсолютная необязательность каждого элемента.

Если тематически оригинал был бастардом «Годзиллы» и «Трансформеров», любившим маму и пап примерно поровну, сиквел решительно двинулся в сторону последних. Кайдзю тут сделаны без симпатии, без фантазии — их попросту маловато. А Егери из величественных машин смерти, управляемых людскими кошмарами (как забыть умирающего робота, выползающего из тумана на берег в начале фильма?), превратились в веселые разноцветные игрушки, что-то среднее между автоботами и черепашками-ниндзя. Определиться с целевой аудиторией и сделать главным героем дошкольника у авторов пока духу не хватило, но Амара, которой по фильму лет 15–16, — безусловно, шаг в этом направлении.

Она, впрочем, особо не раздражает, как и другие новые герои. Иствуд-младший играет катастрофически унылую роль, но его внешнее сходство с отцом так велико, а мысль, что 30-летний Клинт согласился бы играть подобного зануду, так абсурдна, что смотреть на него все равно по-своему занятно. Бойега, британец из «Звездных войн», здесь выглядит расслабленнее и, пожалуй, больше на своем месте, чем в далекой, далекой галактике. Проблема в том, что если этих людей сейчас не остановить — иначе говоря, если фильм не провалится, — они и сами отправятся в далекие галактики, о чем в финале говорится прямым текстом, и нам придется смотреть на деградацию франшизы еще много лет. Ответственность лежит на каждом, ну а последний рубеж обороны, как водится, — в Китае.

15
0

Отзывы

1
Denis Doronin
17 отзывов, 17 оценок, рейтинг 81
23 марта 2018

Нарастающий симбиоз Голливуда и Китайского участия, в первую очередь финансового и прокатного, вызывает все большие опасения. Фильм конечно придурковатый и откровенно детский, очень попортилт фабулу. Сценарий написал, как подросток. Это все больше походит на новый жанр кино. Есть драммы комедии, триллер и т.д А этот наряду со многими поделками по мотивам комиксов ( исключая Ноллана) именно что, фильм с придурью, он не о чем там нет героев, там нет удачны шуток, там нет хорошей работы вообще. Задача у всех героев и актеров максимально изображать и себя дурачков с максимальным пафосом, независимо от происходящего на экране, смысловая нагрузка ниже чем калорийность у сельдерея. Очередной фильм ни о чем, режиссёр которого пытается спасти все это мероприятие показушной долбанутостью, мол мы это не всерьёз. Господа , а за билеты я платить как раз всерьёз. Вы в конец офигели на Китайские деньги так расслабляться? В Китае же все отобьеться. Пора реально вводить закон, о возврате денег за билеты ,если люди выходят из зала. Фильм для детей и такое ощущение, что они же его и снимали.

17
0
9
Sarah
381 отзыв, 419 оценок, рейтинг 262
23 марта 2018

Совершенно невообразимо прекрасное зрелище. Просто оргазм. Ещё раз бы сходила.

15
0
9
Джордж Монро
4 отзыва, 12 оценок, рейтинг 61
22 марта 2018

Фильм неплохой. Атмосферы первой части уже нет, разумеется, но посмотреть можно по крайней мере ради динамики. В сюжете ничего глубокого искать не стоит, это типичный фантастический боевик. Теперь они еще примешали элементы из «Живой стали»))))) со строгой японкой во главе корпорации, которую до конца подозреваешь в злодействах. Вот только антагонист - не она. Это единственное, что меня растормошило, если честно. Мне понравилась первая часть, смотрела не единожды, так что герои из старой команды мне знакомы. И, пожалуй, злодей удивил меня. Субъективно - очень грустно, кстати, что именно этот персонаж. Даже осадок нехороший остался. В целом хорошо. Мне понравилось. Чисто так, отдохнуть за просмотром.

14
0
3
Артем Артемович
55 отзывов, 91 оценка, рейтинг 786
27 марта 2018

Пол-фильма смеялся от абсурда, пол-фильма довольно неплохого экшэна: вывод - крепкая "троечка". Экшен в отлично проработанных роботах, сценах битв. Абсурд во всем остальном. Планета только 10 лет как спасена исключительно пилотами роботов, есть опасение, что враги вернутся. Что мы сделали за 10 лет? Подготовили 2 взрослых пилотов (одного из которых исключили), и 6 подростков. На одного робота нужно 2 минимум пилота. 2 взрослых и 6 подростков на ПЛАНЕТУ - это типа 4 робота рабочих (причём, 3 только в проекте), Земля спит спокойно)))) Ах, да - роботов только 4 на всю планету и осталось, ну а чо- 10 лет же прошло, мы города отстраивали)) Про диалоги, написанные подростками для ТУПЫХ подростков - молчу: "-Это наш последний шанс! - Так чего ты ждёшь? Вперёд!". Ясен накал страстей и трагизм момента?) Про "героев" вообще молчу - негр-социопат-вор, девочка, "капитан-америка", инвалид и несколько азиатов....эй, а кто из них гей или лесби?! Почему не раскрыта тема американского флага, под которым роботы спасают Землю....халтура( В целом ощущения такие - если у вас есть 3 часа свободного времени, то можно их потратить на это кино, и в принципе неплохо провести время...а можно заняться чем-то ещё, и провести время ещё лучше))

8
0
7
Павел Онучин (Silver Nail)
66 отзывов, 128 оценок, рейтинг 92
23 марта 2018

Уважаемые киноманы, если вы считаете себя любителем определенного жанра, не поддавайтесь влиянию мнения чужих людей, не обладающим каким либо авторитетом. Я к тому что крайне негативные рецензии, пишут лишь те, кто ошибся киносеансом! Про фильм, кино в стиле трансформеров, аттракцион спецэффектов, фабрика грез знает свое дело )))!

7
0
...

Подборки Афиши
Все