Санкт-Петербург

Театр в Санкт-Петербурге
Мимигранты

Большой просп. В.О., 83

Расписание спектаклей

Чепуха в чемодане
Детский
20 апреля и 19 мая, Мимигранты
Братец Лис и братец Кролик
Детский
20 апреля в 14:00, Мимигранты
Планета чудес
Детский
18 мая в 14:00, Мимигранты
Волшебная лампа Аладдина
Детский
11 мая в 14:00, Мимигранты
Школа жен
Комедия
27 апреля и 11 мая, Мимигранты
Театрик «Зеленый гусь»
Драматический
20 апреля в 18:00, Мимигранты
Сказ про Петра творение и наводнение
Премьеры
26 апреля и 24 мая, Мимигранты
Кентервильское привидение
Пластический
19 апреля и 3 мая, Мимигранты
Тайна сокровищ
Детский
21 апреля, Мимигранты
Вождь краснокожих
Детский
28 апреля и 12 мая, Мимигранты
Чøртова дюжина
Комедия
18 мая в 18:00, Мимигранты
О месте
Клоун-мим-театр «МимИГРАнты» занимает особое место в культурной жизни Петербурга, это мир шуток, мир больших башмаков и клетчатых штанов, первый в северной столице государственный театр клоунады и пантомимы, созданный в 1989 году неизменным художественным руководителем Александром Плющ-Нежинским, каждую постановку которого украшают пластическое мастерство актёров и интерактивная работа со зрителями. По утрам «Мимигранты» открывают свои двери для самых юных зрителей. Родители, пришедшие с детьми, молодеют на глазах и веселятся не меньше своих чад. Перед каждым спектаклем клоуны играют с ребятами и превращают их в сказочных героев. Попадая в прекрасную страну «МимИГРАнтию», ребёнок знакомится с разнообразными жанрами, такими как драматическая сказка, музыкальная, детская феерия и, конечно же, клоун-шоу. Взрослым театр предлагает, помимо основных направлений клоунады и пантомимы, комедии по произведениям А. Чехова, А. Аверченко, М. Зощенко, С. Беккета, О. Генри, Ж.-Б. Мольера и постановки синтетического жанра, которые всё более любимы зрителем. «МимИГРАнты» являются лауреатами многочисленных конкурсов и фестивалей. Экстравагантные перформансы и удивительные шоу по праву являются визитной карточкой коллектива. С 2003 года Клоун-мим-театр «МимИГРАнты» является организатором самого «Смешного Фестиваля». Каждый год, 1 апреля, Международный праздник Юмора и Смеха превращается в Петербурге в грандиозное празднование, благодаря «Мимигрантам», которые раскрашивают культурную столицу в разные цвета радуги, запустив волну общегородского хохота и заставляют улыбаться и радоваться лучам первоапрельского солнца всех, без исключения! Миссия театра – сохранение и развитие смеховой культуры и в частности – клоунады и пантомимы. Мы несем радость, улыбки и смех всем детям от 0 до 100 лет. Приходите смеяться! Дом, где живет театр, находится здесь: г. Санкт-Петербург, ДК имени С.М. Кирова, Большой пр. В.О., 83 (4 этаж) Бронирование билетов: +7(931)390-20-05 Справки по тел.: +7(812) 678-96-01

Билеты на спектакли в Мимигранты на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в театр «Мимигранты» вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

+7 931 390 20 05, +7 (812) 678 96 01
Санкт-Петербург, Большой просп. В.О., 83
mimigrants.ru
вт-пт 10.00–18.00, сб 11.00–18.00, вс 11.00–14.00
Откроется завтра в 10.00

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

7
Kruzo ArtSalt
6 отзывов, 12 оценок, рейтинг 3
6 мая 2011

5 мая, четверг . Мне понравилось! "Удалой молодец - гордость Запада" Ирландская комедия, с убийствами, танцами и любовным треугольником.
Весело, живо, с "изюминкой" черного юмора! ... и долгим послевкусием, словно посмотрел пьесу Горького "На дне". Но этот горьковский горький привкус в душе появился уже после просмотра спектакля, словно ему нужно было некоторое время, чтобы выкристаллизоваться и созреть! Видимо, в этом и заключается талант актера - заставить зрителя подумать о смысле жизни, о проблемах общества, даже если в основе пьесы и лежит фарс.
Замечательная игра актеров - именно всех, сложно кого то выделить отдельно. Тут слаженная команда. Финальная сцена с исполнением всех актеров ирландского танца выше всяких похвал.
И что еще вносит свою лепту, причем немалую, так это оформление спектакля. При минимуме - мы, зрители, получили максимум !
Очень удобный зал, видно всю сцену с любого зрительского места. Атмосфера камерности, сопричастности с актерами не покидала весь спектакль. Уходить просто не хотелось.
Добрая, приветливая улыбка на лицах и доброжелательное отношение всего персонала театра к зрителям - с этого начинается визит в театр и в ответ, я им также улыбаюсь и говорю спасибо! Спасибо Вам, МИМИГРАНТЫ!

2
0

Подборки Афиши
Все