Санкт-Петербург

Место в Санкт-Петербурге
Мастерская «Живописный цех»

26-я линия В.О., 3а
О месте
+7 921 916 92 12
Санкт-Петербург, 26-я линия В.О., 3а
beyondbusiness.ru

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

9
Виктория Полякова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
14 декабря 2011

Все считают, что рисовать - это для детей. Взрослые могут взяться за кисточку если талант, если 10 лет учился. А мы, все остальные, прочие, простые смертные, мы не сможем. Потому как все сделаем не так. Нам выставки, музеи и за баррикады ни-ни. И не серьезно и зачем. Все равно похоже не получится, не сможем.
А вот попробовала. Белый холст это очень страшно. Сначала. Потом, была не была, мешаешь краску, проводишь линию и не замечаешь, как проходят часы. Смотришь на работу: здесь не так, тут неправильно, но ты сделал и получилось. По своему. И ты нашел свое, свою красоту. А тот, кто работал рядом нашел другую красоту, которую ты - не видел, и это удивительно. И ощущение, что этого, который рядом, которого ты видел в первый раз в жизни, очень хорошо знаешь. Вы оба открылись. А потом в "реальной жизни", чуствуешь, что перестал боятся, что сделаешь не так, не правильно. Пробуешь. И получается.
Я буду рисовать.

1
0
9
Андрей Никифоров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 декабря 2011

Огромное спасибо организаторам живописных сеансов!
Каждый раз испытываю потрясающие чувства - это и муки творчества, и радость создания,и удивительная внутренняя раскрепощенность. В прекрасно оборудованной мастерской атмосфера праздника сочетается с очень непростым, напряженным, но таким захватывающим способом самовыражения - живописью. А самым интересным для меня оказалось следующее - после нескольких сеансов, у меня как будто изменилось зрение. Мир стал гораздо красочнее, сочность некоторых цветов и форм привычных предметов просто завораживает! Мир изменился - он стал интереснее, разнообразней и ярче!

0
0
9
Margarita
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
14 декабря 2011

В жизни очень важно что-то создавать своими руками - неважно что, просто процесс созидания дает возможность отрешится, "помедитировать", приблизится к пониманию себя самого. Масляная живопись для этого - можно сказать, идеальный инструмент: масло настолько живо и пластично, что совершенно не чинит никаких препятствий для самовыражения, а организаторы-ведущие Живописного цеха помогают преодолеть первый "барьер страха" и отпустить свои руки и мозг в свободное плавание. Это стоит попробовать всем, а тем, кто никогда себя и вообразить не мог за мольбертом - тем более! Вы даже не представляете, как это здорово...Спасибо организаторам за чудесную идею и не менее чудесное воплощение - обстановка расслабляет, одни сплошные позитивные эмоции и очень красивые со вкусом собранные натюрморты и не только=)

1
0
9
Elena Perminova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
14 декабря 2011

Пришла однажды летом на свой первый живописный сеанс к холсту и маслу... и не смогла от них уйти!:) Совершенно невообразимые, будоражащие ощущения, такой эдакий "вызов" себе — а сможешь ли? Оказывается, сможешь!!! И могут ВСЕ! Видели бы Вы, какие чудеса происходят на холсте у каждого...
Отличный повод начать смотреть на мир по-новому! Правда-правда ;-)

1
0
9
Вера Цыганова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
14 декабря 2011

Первый раз пришла потому, что давно знакома с одним из создателей, точнее создательницей. Второй раз привела мужа - пусть и ему будет хорошо! А теперь - жду - не дождусь следующего сеанса, потому что... Потому что так здорово на 4 часа вырваться из обыденности, попасть в волшебный мир, где так чудесно пахнут краски, где можно по-детски держать лишнюю кисточку в зубах (а мама не отругает), где можно запачкаться радостным цветом и потом весело отмываться, и неважно, что и как ты нарисуешь/напишешь, потому что главное - процесс, и никто не ставит оценки. А главное - такие люди приятные собираются и атмосфера уютная! Ребята, вы - молодцы!

1
0

Подборки Афиши
Все