Санкт-Петербург
7.2

Концертный зал в Санкт-Петербурге
A2

просп. Медиков, 3

Расписание концертов

Lida
Поп
12 мая в 20:00, A2
Гуф
Хип-хоп
17 мая в 20:00, A2
Большой Концерт Ноггано
Хип-хоп
20 сентября в 19:00, A2
Aarne
Хип-хоп
5 октября в 19:00, A2
Сергей Бобунец
Рок
16 ноября в 19:00, A2
Самый вместительный клуб города
Просторный концертный зал в десяти минутах ходьбы от станции метро «Петроградская». Большинство крупных западных артистов, которые еще не могут собрать стадион, но уже испытывают трудности на площадках среднего размера, выступают именно здесь. Внутри работает 12 баров, есть курительная комната. Для некоторых концертов вместо флагманской сцены используется компактный зал «Спутник».

Краткая история

Первая версия клуба открылась в 2008 году — в Доме быта на Разъезжей, недалеко от центра города и Пяти углов. Площадка могла принять 300 гостей. На первом этаже здания расположился ресторан Assemblage Actuel (его название очевидно рифмуется с названием клуба). Учредителем заведения стала концертный директор Светланы Сургановой Наталья Леушина. Знаменитая подопечная помогала ей с дизайном, репертуаром и подбором акустики. Новое место стало важной точкой на музыкальной карте города. Через два года проект решили свернуть. А в 2012 году Леушина открыла новый клуб под тем же названием. Вторая версия A2 появилась на проспекте Медиков в здании бывшего завода полиграфических машин. Ближайшая станция метро — «Петроградская». В заведении работают два зала — «Мир» на 5000 человек и «Спутник» на 1500 гостей. Для посетителей открыты бары и рестораны. Сейчас у A2 эклектичный репертуар: вечерами здесь играет рок, фолк, рэп, а ближе к ночи случаются громкие вечеринки. Клуб можно арендовать для частных мероприятий.

Билеты на концерты в A2 на Afisha.ru

Чтобы попасть на концерты в A2 Green Concert, купите билеты на «Афише». Здесь всегда доступно актуальное расписание A2 и других площадок.

  • A2 – афиша
  • A2 – афиша
+7 (812) 309 99 22
Санкт-Петербург, просп. Медиков, 3
a2.fm

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Отзывы

1
Anna Litvinova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 февраля 2020


Сопровождала человека на коляске. Концерт Therr Maitz 15 февраля.
Были билеты на танцпол, пришли заранее, чтобы занять удобные места.
В итоге, на танцпол нас не допустили, коляску поставили на балконе, меня попросили сесть на места, с которых сцену не было видно от слова «совсем».
Доступная среда, явно, не профиль A2...
Кроме всего прочего, охранники абсолютно не умеют обращаться с людьми с особыми потребностями.
Печаль..

0
0
9
елизавета ершова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 декабря 2016

16.12.16 ходили с друзьями в данный клуб на MEGADANCE90 и всё очень понравилось. Получили бесплатные пригласительные у промоутера и решили сходить всей компанией, посмотреть что это за клуб и мероприятие.
В результате отдых у нас прошёл просто на отлично. Всем спасибо!

0
0
5
red_fire
17 отзывов, 155 оценок, рейтинг 20
7 марта 2016

Претензий по звуку нет, интерьер вполне нормальный, но организация пространства ужасная. Мы 40 минут заходили в помещение перед концертом, еще 30 минут стояли в толпе после концерта - и это даже не была очередь в гардероб, люди просто не могли выйти из зала! Выпускали маленькими порциями, проход был узким - сделали бы еще проход шириной в одного человека, а не в пару метров, и продолжали бы рекомендовать людям "не напирать, не давиться"! Место подходит для выставок и для перфомансов, но в случае с концертами это жесть. Насладишься музыкой, а потом добрых полчаса стоишь, как селедка в бочке, чтобы оттуда выйти.

1
0
1
Виталий Лисунов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 11
19 декабря 2012

Само по себе помещение для проведения концертов, как площадка мне понравилась.
Все что касается организации входа/выхода, контроля и внутренней логистики - делали непрофессионалы. Много описывать не буду - до меня все описали, сам был на концерте Garbage - Ширли супер! До этого полтора часа сидели в авто - ждали когда конец очереди, стоявший на Карповке приблизится ко входу :-)
Вывод первый - если вам дорога жизнь лучше не ходить в этот клуб, риск на самом деле велик. Вывод второй - так как организаторы клуба не работают с нашими рецензиями, а мы это те кто приносит им свои деньги - то видимо не стоит приходить на концерты даже любимых артистов уже только потому, что знаешь как к тебе относятся. Вывод третий - считаю необходимым обратиться в соответствующие службы (пожарные, МЧС, полиция) и администрацию Петроградского района с заявлениями и просьбой разобраться - и это не стукачество, а нормальная гражданская позиция.

10
0
9
Кирилл Рейн
9 отзывов, 51 оценка, рейтинг 1
12 ноября 2012

Впервые в России! 1 декабря BLUE FOUNDATION (denmark/trip-hop/electronic) выступят в клубе A2 (зал «Спутник») в рамках тура в поддержку нового альбома IN MY MIND I AM FREE.
Blue Foundation на слуху у мировой общественности еще со времен «Полиции Майами» - тогда в OST к фильму попала их композиция Sweep. Но окончательно признание к ним пришло в 2008 году – когда их песня Eyes on fire вошла в саундтрек «Сумерек» в лестном соседстве с Muse и Томом Йорком. Датчане играют так слаженно и уверенно, словно трип-хоп изобрели не в Бристоле начала 90-х, а в Копенгагене нулевых. Безусловно, следуя канонам стиля, заложенными первопроходцами трип-хопа, Blue Foundation выработали свой собственный узнаваемый звук, который они успешно оттачивают на протяжении долгих лет. Масштабные оркестровые фрагменты идеально сочетаются в композициях группы с пост-роковыми гитарными переборами, призрачным женским пением и гипнотическим мужским споукен-вордом, неспешными трип-хоповыми ритмами и эмбиентными цифровыми шумами, джазовыми увертюрами и виниловыми эффектами.
Группа издаётся на мейджор-лейбле Virgin Records и имеет в своём составе порядка десяти музыкантов и MC европейского, африканского и азиатского происхождения. Неудивительно, что BF звучат очень качественно, по-настоящему высокобюджетно и их органичная, модная, стереофоническая эмоциональная музыка впитала в себя элементы из самых разных музыкальных жанров, среди которых, в первую очередь стоит перечислить трип-хоп, поп, рок, джаз, лаундж, даб и хип-хоп. Слегка оторванная от реальности, холодноватая и преимущественно печальная по настроению, их музыка очень красива и интеллектуальна, эмоциональна и многогранна, спокойна и танцевальна, открыта и загадочна одновременно. Музыканты привезут с собой еще и потрясающее визуальное шоу. Если вам нравится музыка Massive Attack, DJ Shadow, Morcheeba, Rickie Lee Jones и Bjork, то отбросьте все сомнения и вперёд, к голубым и глубоким основаниям этого мира!

1
0

Подборки Афиши
Все