Санкт-Петербург
8.6

Концертный зал в Санкт-Петербурге
Филармония джазовой музыки

Загородный просп., 27

Расписание концертов

Вечер романтического джаза
Джаз
19 апреля и 31 мая, Филармония джазовой музыки
Танцуем джаз
Джаз
19 апреля и 18 мая, Филармония джазовой музыки
Лэтин джаз-дансинг: Ансамбль Гасана Багирова (гитара, вокал)
Джаз
20 апреля в 19:00, Филармония джазовой музыки
Время свинга
Джаз
21 апреля в 19:00, Филармония джазовой музыки
Возвращение домой
Джаз
23 апреля в 19:00, Филармония джазовой музыки
Джазовый моноспектакль «1900»
Джаз
24 апреля в 19:00, Филармония джазовой музыки
От свинга до босса-новы
Джаз
25 апреля и 17 мая, Филармония джазовой музыки
100 лет рояля в джазе
Джаз
26 апреля в 19:00, Филармония джазовой музыки
Возрождение диксиленда
Джаз
27 апреля и 4 мая, Филармония джазовой музыки
Незабываемый Нэт Кинг Коул
Джаз
28 апреля в 19:00, Филармония джазовой музыки
Международный день джаза
Джаз
30 апреля в 19:00, Филармония джазовой музыки
Джазовые хиты
Джаз
1 мая в 19:00, Филармония джазовой музыки
Консервативный концертный зал
Маэстро Давид Голощекин открыл этот солидный клуб в конце 1980-х и руководит им до сих пор. Здесь выступали звезды от Уинтона Марсалиса до Эдди Гомеса; каждое лето проводится фестиваль «Свинг белой ночи». В обычные дни для гостей в костюмах и вечерних платьях играют матерые джазмены поколения 60–70-х; играет и молодежь, однако приоритетами в музыке остаются свинг, диксиленд и босанова, а фанк, допустим, — это уже вольность. Все почти как в настоящей филармонии, но можно выпивать, не дожидаясь антракта.
  • Филармония джазовой музыки – афиша
  • Филармония джазовой музыки – афиша
  • Филармония джазовой музыки – афиша
+7 (812) 764 85 65
Санкт-Петербург, Загородный просп., 27
jazz-hall.ru
Большой зал: вт-вс 19.00–22.30, Эллингтоновский зал: вт, пт-сб 20.00–22.30
Откроется завтра в 19.00

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Рецензия Афиши

7
Павел Киже
559 отзывов, 665 оценок, рейтинг 328
6 мая 2007

Консервативный концертный зал. Солидное заведение, открытое в конце 80-х Давидом Голощекиным, видным петербургским джазовым деятелем; маэстро руководит клубом до сих пор. Здесь играли звезды от Уинтона Марсалиса до Эдди Гомеса; каждое лето проводится фестиваль «Свинг белой ночи». В обычные дни для гостей в костюмах и вечерних платьях выступают матерые джазмены поколения 60-70-х, часто играет и молодежь, но приоритетами в музыке остаются свинг, диксиленд и босса-нова, а фанк — это уже вольность. Все как в настоящей филармонии, но можно выпивать и закусывать, не дожидаясь антракта.

1
0

Отзывы

5
angorsh
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 4
16 октября 2015

Руководитель джазовой филармонии Давид Голощёкин абсолютно незаурядный, выдающийсямузыкант. При этом он невыносимо болтлив, заносчив и по-местечковому хамоват. В этом смысле данное заведение - этакий филиал Жмеринки в Спб. Если Голощёкин участвует в концерте, то около четверти концертного времени обязательно уйдёт на его болтовню и оскорбления публики под видом шуток типа "Боже, перед кем я, народный артист России, должен играть.... Зачем вы все сюда пришли... Что вы можете понимать в моей музыке... Ходите-таки лучше на Стаса Михайлова"... и т.п.
Так что если вы готовы за свои довольно приличные деньги слушать действительно изумительный джаз вперемешку с такими вот пассажами - вам сюда. Если нет - лучше посетить другое место, тот же JFC клуб, где ваши уши будут от этих помоев избавлены.

1
0
9
Слава Мизантроп
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
31 августа 2012

Прекрасное место!
Каждый приезд в этот замечательный город бываю здесь.
Помимо уютной камерной обстановки нравится атмосфера этого заведения. Люди сюда приходят послушать музыку, и уже после этого - перекусить и поговорить. Например, в клубах - наоборот...
Ещё из плюсов - неизменно вежливый персонал и удобное распложение.
Рекомендую...

0
0
7
ivanhoe2009
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
15 ноября 2009

Как-то не складывается у меня с этим, без сомнения, весьма солидным заведением. Лет 7 назад впервые пришел туда с девушкой послушать джаз. Рядом оказался пьяный бандюган, который орал музыкантам "давай-давай" и "х**во играешь". Администрация на него не обращала внимания. Пришлось уйти. Пару раз звонил вечером узнать о наличии билетов. Отвечает неизменно хмурая тетка, которой, похоже, все до фени. Диалог в стиле:
- Добрый вечер! (это я первый здороваюсь)
- Да.
- Хотел узнать о возможности посетить вас сегодня вечером...
после паузы: - Ну приходите... Билеты в кассе есть...
Желание "приходить" как-то сразу отпадает.
Я только удивляюсь - столько безработных на улице, ну неужели не найти нормального человека, который будет делать свое дело с удовольствием и любезно отвечать по телефону!

1
0
7
Priyatelnica
40 отзывов, 43 оценки, рейтинг 34
18 сентября 2009

Не так давно я туда ходила каждую субботу. Суббота - семь вечера - джаз на Загородном. Зал не консервативный ничуть, хотя и в академическом стиле. Места за столиками, на втором этаже брать не советую, там скучно, не потанцевать, да и официантки редко подходят. Веселее всего мне было за столиками у сцены. На каждом столике лампа, в полумраке освещена ярко сцена и приглушенно - столики, много синего света и зеленого. Есть нечего, там только салатики в тарталетках были, крохотные такие, десерты типа мороженого, коктейлей алкогольных больше, так что поесть не удастся, но выпить - вполне. Зал вообще старенький, похож немного на театр. Музыканты на сцене ведут себя раскованно и общаются с залом - еще одна причина, чтобы сесть к ним поближе. Публика возрастная.

0
0
9
love_piter
28 отзывов, 48 оценок, рейтинг 53
12 мая 2008

Замечательное место, в котором приятно провести вечер, слушая живую музыку. Атмосфера очень уютная, расслабляющая. Музыканты непринуждённо ведут себя, и ощущение "живости" становится ещё более чётким. Советую всем любителям джаза. Вам обязательно понравится=)

1
0

Подборки Афиши
Все