Санкт-Петербург
8.1

Концертный зал в Санкт-Петербурге
ДК «Выборгский»

Комиссара Смирнова, 15

Расписание спектаклей

Варшавская мелодия
Драматический
26 июня в 19:00, ДК «Выборгский»
Love Letters
Драматический
15 мая в 19:00, ДК «Выборгский»
Папа
Драматический
21 августа в 19:00, ДК «Выборгский»
Номер 13
Комедия
23 мая в 19:00, ДК «Выборгский»
Женихи, или Как родители дочке жениха выбирали
Комедия
26 апреля в 19:00, ДК «Выборгский»
Отдам бывшего в хорошие руки
Комедия
17 мая и 6 июня, ДК «Выборгский»
Там же, тогда же
Драматический
17 июля в 19:00, ДК «Выборгский»
Другая жизнь
Комедия
20 августа в 19:00, ДК «Выборгский»
Ladies' Night. Только для женщин
Комедия
27 апреля в 19:00, ДК «Выборгский»
Взрослые игры
Комедия
14 августа в 19:00, ДК «Выборгский»
Tout paye, или Все оплачено
Комедия
18 июля в 19:00, ДК «Выборгский»
Подыскиваю жену, недорого!
Комедия
23 мая в 19:00, ДК «Выборгский»
О месте
Сцена Дома культуры «Выборгский» объединяет профессиональных актеров и артистов любительских театров, жанры эстрады, театральной комедии, литературных вечеров и многие другие. Здесь всегда можно найти мероприятие по душе и ярко провести вечер.

Краткая история

Открытие Дворца культуры «Выборгский» прошло в год десятилетнего юбилея Октябрьской революции. Архитекторами здания, расположенного в Петербурге недалеко от станций метро «Выборгская» и «Площадь Ленина», стали Александр Гегелло и Давид Кричевский. В своем проекте они опирались на недостроенный тогда дом Выборгского кооперативного товарищества. ДК сразу же стал центром культурной жизни Выборгского района. Здесь можно было посмотреть спектакли или только что вышедшие в прокат фильмы, посетить выставки или инструментальные концерты либо послушать лекции по самым разным темам, от гуманитарных до технических. В событиях ДК «Выборгский» часто участвовали ведущие актеры театра и кино: Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих. В то же время в ДК стали активно развиваться самодеятельные студии и кружки, в которых могли участвовать как дети, так и взрослые. Сегодня в ДК работают библиотека, старейшая в городе фотостудия, народный ТЮЗ, детский танцевальный ансамбль «Карусель» и другие. В «Выборгском» функционируют два зала: театральный и малый. В театральном зале вмещается около 2000 зрителей. Он разделен на партер, амфитеатр и ложи.

Репертуар и лучшие постановки

В афише ДК «Выборгский» регулярно появляются имена таких известных актеров и режиссеров, как Владимир Глазков, Андрей Носков, Сергей Шакуров, Мария Аронова, Михаил Полицеймако и другие. В репертуаре — классика отечественной и зарубежной литературы: «Весь мир сошел с ума» по пьесе Клода Манье, «Маленькие комедии» по рассказам Чехова, «Варшавская мелодия» Зорина, «Слишком женатый таксист» Рэя Куни и другие.

Билеты на концерты в ДК «Выборгский» на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в ДК «Выборгский» вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы ДК.

  • ДК «Выборгский» – афиша
  • ДК «Выборгский» – афиша
  • ДК «Выборгский» – афиша
  • ДК «Выборгский» – афиша
  • ДК «Выборгский» – афиша
+7 (812) 542 14 60
Санкт-Петербург, Комиссара Смирнова, 15
dkvdk.ru

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Отзывы

9
Марина
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
15 декабря 2016

Не могу сказать, что сам ДК очень меня впечатлил, но спектакль "Время жить", который я там посмотрела, был великолепен!!!Один из тех немногих, которые пробирают до "мурашек" и на который хочется сходить еще раз! Потрясающий!!!!

0
0
9
Андрей Иванов
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
22 февраля 2016

Был на спектакле с Железняк "Дуэнья". Смешной, живой, музыкальный. Правда, был один актер, который ни в одну ноту не попадал, наверное, заменить не кем было. Но все сглаживалось и даже это обыгрывалось, вроде как он так должен плохо петь.

0
0
1
Olga Samoylenko
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
22 июля 2013

Такого ужасного обслуживания как в кассе ДК Выборгский я не встречала ни где в Петербурге. Кассир нахамил и не давал возможности рассказать какие у нас пожелания к местам в зале, постоянно отвлекался на других клиентов. В общем полный беспредел.

1
0
7
Анастасия Дорчи
117 отзывов, 715 оценок, рейтинг 143
19 октября 2007

ДК Выборгский после проведенного ремонта процветает. Заезжие антрепризы с известными всей стране актерами сменяют друг друга бесперестанно. По сравнению с другими ДК города, Выборгский просто цветет и пахнет. Удобный большой гардероб, без особых очередей, куча буфетов, в которые можно податься любителю театрального искусства и горячительных напитков в антракте. Все очень чистенько, обслуживание по европейски быстрое (но добрые бабушки с программками все те же, из другой эпохи). Только вот проходы между креслами в зале как были очень узкими, так и остались (людям с габаритами вообще проблема).
Четверочка.

3
0

Подборки Афиши
Все