Санкт-Петербург
7.8

Клуб в Санкт-Петербурге
JFC

Шпалерная, 33
Главный джаз-клуб Санкт-Петербурга
Одно из главных мест Петербурга для любителей джаза. Программа заведения весьма насыщенная: концерты проводятся каждый день. Выступают чаще всего местные артисты, зато многие из них — уже состоявшиеся звезды русского джаза. Приезжают с гастролями и известные мировые музыканты — для них JFC чаще всего становится первым местом для остановки.
+7 (812) 272 98 50, +7 931 999 98 50
Санкт-Петербург, Шпалерная, 33
jfc-club.spb.ru
пн-вс 19.30–23.00
Откроется в 19.30
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

?
Мария Шульруфер
36 отзывов, 11 оценок, рейтинг 21
28 апреля 2007

Почти идеальный джаз-бар. JFC считается лучшим в своей нише заведением Петербурга: ни один джазмен, будь он местный или приезжий, не обходит его вниманием. Небольшой бар заполняют иностранцы и студенты-гуманитарии. Приветствуются все направления джазовой музыки, включая ню- и эйсид-джаз. Иногда выступают группы, которые джазовыми не назовешь. В первый раз лучше идти с провожатым: в петербургских дворах легко заблудиться, а в самом клубе знакомиться не очень принято.

0
0

Отзывы

9
Polina Kin-dzin-dun
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 0
19 февраля 2015

Самое джазовое место в Петербурге!!! :) С огромным уважением отношусь к Филармонии Давида Голощекина, но JFC - место исключительное, просто потому, что очень камерное и теплое. Прикольно в антракте перемешаться с музыкантами у бара и выкурить по сигаретке на улице :) JFC - родной дом для многих талантов, и вообще, это один из островков аутентичного Петербурга. Наверное, поэтому, это место действительно пользуется большим уважением у просвещенных иностранцев :))

0
0
7
Nadador Ural
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 3
11 марта 2013

Судьба как-то занесла отдохнуть в Питер, ну и не посетить какое-нибудь заведение, где в живую исполняют джаз было бы просто преступлением. После долгих поисков событий на тему джаза тут же на Афише, взгляд упал на выступление ансамбля Виктории Урусовой в JFC клубе. Почитав отзывы ну и поспрашивав более знающих питеских друзей, было решено обязательно сходить туда.
Клуб расплогается во дворе дома, т.е. с улицы (Шпалерная) его не заметить, но консультация администратора по телефону решила проблему, достаточно зайти под арку, пройти пару десятков метров и вы увидите яркую вывеску.
Интерьер клуба сделан в лучших традициях таких заведений в США (в том же Новом Орлеане) - небольшое помещение где довольное плотно расположены столики для публики (но это ничуть не мешает, даже как-то создается ощущение домашнего комфорта, что в принципе можно охарактеризовать как плюс) , компактная сцена для музыкантов и скромный бар в уголке. На стенах висят картины с изображением великих джазовых музыкантов, находящихся в процессе выполнения любимого дела. Вообщем обстановка настраивает на нужное состояние как зрителей, так и музыкантов перед выступлением.
Публика довольно разнообразная. В основном компании по 4-5 человек (примерно 40+), несколько молодых пар, ну и стоить заметить что много иностранцев. Публика знает за чем пришла и как надо себя вести, чтобы не мешать другим. Т.е. звонящих мобильников и громких разговоров, мешающих наслаждаться красивой музыкой, не было замечено.
Выбор в баре средний - немного алкоголя (виски, вино, пиво), легкая закуска в виде шоколада или орешков. Ну вообщем достаточно для такого вида заведения, вы ведь не пить/есть сюда пришли.
Музыка. Ну тут хочется сказать, что выше всяких похвал. До этого я не был на дзажовых концертах и сравнить в принципе не с чем, но те 2 часа, на сколько было расчитана выступление, пролетели просто незаметно. И хотелось конечно продолжение, но понимал, что уже наверно в следующий раз, который обязательно наступит, когда снова посещу северную столицу.

В заключении можно сказать, что если вы любитель (ну или желаете им стать) джазовой музыки и горите желанием послушать ее в живую, находясь в Питере, то вам явно стоит посетить это заведение. Не пожалеете.

P.S. один минус (ну больше это наверно совет администрации) все же вспомнил. Считаю, что в момент самого выступления можно выключать (ну или приглушать сильнее, чем было, свет) в зале и оставлять его только на сцене, это бы еще больше улучшило обстановку) Ну в прочем, это так, можно сказать, грубо придрался я. =)

2
0
9
Sergei Siamichev
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
11 июня 2012

Почитав отзывы про хамство со стороны администрации были большие сомнения в том, чтобы идти туда. По факту никакого хамства мы не встретили вообще. Достаточно добродушная публика, интересные музыканты, хороший живой звук. Если Вам нравится Jazz, то это место стоит посетить.

1
0
1
Italiy
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
19 апреля 2009

Музыка замечательная. Помню по единственному посещению 5-летней давности.
Сегодня же пытался пойти второй раз, и столкнулся с ханжеским отношением администратора.

На входе был ошарашен тем, что вечеринка - "для друзей", только по приглашениям. На вопрос, почему не указали это в афишах в сети, администратор уныло кашлял и пытался всучить мне программку. И это после часа пешком на сдувающем ледяном ветру.

Результат очевиден. Надеюсь, владельцы обратят внимание. Судя по рецензиям - не первое и не последнее возмущение по поводу работы администрации.

1
0
5
Maria Maria
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
5 марта 2009

Клуб, vraiment, не самый последний в городе по уровню, однако, хожу в него со дня открытия(96г.), администрация.., как была хамлом, так и осталась, да и музыканты… передовые подрастерялись…, в Москву валят толпами. Но.., друзей своих иностранных, я, в обязательном порядке туда вожу, mais que faire, правда, очень избирательно))).

0
0

Подборки Афиши
Все