Сочи

Театр в Сочи
Летний театр

Черноморская, 11
О месте
Летний театр в центре Сочи считается частью впечатляющего архитектурного ансамбля, куда входит, например, еще и Зимний театр. Расположенный на территории живописного парка имени Фрунзе, театр был построен в 1937 году. В разное время на его сцене выступали звезды разной величины: от пианиста Святослава Рихтера до известного «чтением мыслей» Вольфа Мессинга.

Краткая история

Летний театр появился на территории сочинского парка имени Фрунзе в 1937 году: его построили по проекту московского архитектора Крольца. Площадь перед зданием с колоннами украшают многочисленные пальмы и эффектный фонтан, но главное скрыто внутри. Партер зрительного зала окружен ажурной площадкой с бенуаром и находится прямо под открытым небом. Зал вмещает в себя около тысячи человек, а его акустика признана одной из лучших в городе.

Репертуар и лучшие постановки

В советское время Летний театр притягивал артистов из разных уголков: здесь выступали Святослав Рихтер, Эдита Пьеха, оркестр Вероники Дударовой и другие. В 1990-е театр пришел в запустение, а новую жизнь обрел в 2013-ом, когда после масштабной реконструкции открылся показом шоу «Кабаре Кубана». Сегодня в Летнем театре проводят мероприятия разного калибра — от музыкальных фестивалей и ночей кинопоэзии до цирковых премий и конкурсов моделей.

Билеты на спектакли в Летний театр на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в Летний театр вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

+7 800 201 10 30
Сочи, Черноморская, 11
letniy-teatr.ru
пн-вс 10.00–21.00
Откроется завтра в 10.00

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

9
Летний-Театр Сочи
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
1 июля 2013

Уникальное танцевальное шоу под руководством одного из ведущих хореографов мира, кубинца Сантьяго Альфонсо

0
0

Подборки Афиши
Все