Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Спектакль в Москве
Денискины рассказы

Постановка - РАМТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
"Я очень люблю лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе", - сказал когда-то герой знаменитых "Денискиных рассказов". С тех пор прошло больше полувека, и мир вокруг сильно изменился, но простые истины - беззаветная дружба, искренность, честность и бескорыстие - по-прежнему в цене. Как и веселые приключения, без которых немыслимо счастливое детство - ни тогда, ни сейчас. Спектакль напомнит взрослым и, возможно, впервые расскажет современным детям о том, как здорово "играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать". Или "в выходной день утром залезть к папе в кровать, чтобы поговорить с ним о собаке". И если выйдя из театра, вы вдруг почувствуете, что стали лучше понимать своего ребенка, значит, у нас все получилось.
  • Денискины рассказы – афиша
  • Денискины рассказы – афиша
  • Денискины рассказы – афиша
  • Денискины рассказы – афиша
  • Денискины рассказы – афиша
Детский
6+
Рустем Фесак
26 сентября 2014
2 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Julia Stepanova
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
13 февраля 2021

Вымученные шутки, взрослые, переодетые в детей со всеми выходящими производит впечатление, что детей воспринимают тупыми. Такая умная книга и откровенно глупая постановка.

1
0
9
Olga Lebedeva
2 отзыва, 9 оценок, рейтинг 1
10 июня 2015

При моей любви к книге особенно приятно, что спектакль ничуть не разочаровал. С лёгким налётом ностальгии, не слишком "осовремененный", собранный из нескольких рассказов и соединённый общей идеей-мечтой, спектакль смотрится на одном дыхании. Даже детки не успевают соскучиться. Ещё бы! Очаровательные Дениска и ребята, замечательные родители (вот Дениске повезло), смешные нелепые взрослые. Вообще, смеялись мы очень много!
Наверное, дети воспринимают спектакль иначе, другое оказывается близким и захватывающим, для детей и взрослых разное может быть поучительно (а может не быть, если не хочется). Однако, в итоге и дети, и взрослые уходили в восторге (скажу за себя - и с желанием посмотреть спектакль еще раз)

1
0
5
Alexei Balakirev
22 отзыва, 74 оценки, рейтинг 16
9 октября 2014

У меня осталось очень неоднозначное ощущение от спектакля.
Мне всегда казалось, что Денискины рассказы - это хоть и детская книга, но довольно взрослая. И ставить ее нужно тоже, по умному, что ли...
А тут получилось что-то для детей лет 7, но с шутками и юмором для более взрослых.

Моей сестре 10 лет, в целом, понравилось, а мне вот совсем нет.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все