Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Новосибирске
Конек-горбунок

Постановка - Новосибирский театр кукол
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
«Двух коней, коль хошь, продай, но конька не отдавай, на земле и под землей он товарищ будет твой...» Кукольные чудеса в двух действиях по сказке Петра Ершова. Разные бывают герои в мире сказок: прекрасные принцы и коварные злодеи, огнедышащие драконы и спящие красавицы. Но в каждой стране обязательно встречается один из любимых героев – настоящий Друг. Карлсон в Швеции, Винни Пух в Англии, Маленький Принц во Франции. В России один из самых верных сказочных друзей – неказистый, как закорюка, крошечный, но волшебный Конёк-Горбунок. Эта сказка очень заманчива для театра кукол, ведь и чудесные жар-птицы, и огромный Чудо-юдо Рыба-Кит, и сам длинноухий смешной Конёк-горбунок, и всевозможные невероятные происшествия не могут не увлечь кукольников. С помощью современных «кукольных» возможностей в театре кукол режиссер Ольга Гущина и художник Александр Корытный представили чудеса по сказке Ершова «Конек-Горбунок». Очарование сказочного представления раскрывается в оживающих декорациях: с помощью видеоэффектов мгновенно меняется место действия, перенося зрителей из деревни, где жили братья Ивана-дурака, – в царские палаты, на берег моря-океана или же в чертоги Луны. Мелодии композитора Владимира Натанзона лейтмотивом проходят через всю постановку, становясь прекрасным дополнением к сказочному сюжету. Мы рекомендуем спектакль для зрителей старше 5 лет.
Кукольный, Детский
0+
Ольга Гущина
27 июня 2014
1 час 15 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
5 декабря 2014

Жил-был в Царь-столице грозный царь. Задумал он взять в жены Царь-девицу и послал за ней Иванушку, крестьянского сына. Вовек бы тому не добраться до красавицы, если б не волшебный помощник, сказочный Конек-Горбунок…
Представляете коня с горбом, Ивана в спортивных штанах с подбитым глазом и бутылкой пива в руке. Его просто послали доставить её, а тут вона как любовь то её не выберешь... Тому и сказке конец, а кто слушал пусть встанет и помоет посуду.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все