Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Любовью не шутят

Постановка - Театр-фестиваль «Балтийский дом»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Альфред де Мюссе — один из крупнейших представителей литературы романтизма XIX века. На большинстве его произведений лежит отпечаток несчастной любви. Этому послужил его бурный роман с Жорж Санд, завершившийся не менее бурным разрывом… Собственные переживания научили писателя с поразительной точностью отражать страдания души человеческой. «В этом житейском океане счастье — такая редкая жемчужина!» К этому выводу приходит главный герой пьесы «Любовью не шутят», завершая игру, которую он затеял, во имя того чтобы обрести любовь. Возможно ли счастье без любви и всегда ли любовь дается человеку в награду? И если она награда, то почему зачастую приносит столько страданий? Можно ли играть с любовью и к чему приводит игра на чувствах другого? Какова цена безответной любви?... Новый спектакль театра-фестиваля «Балтийский дом» попробует найти ответы на эти и другие вопросы.
Драматический
16+
Юрий Томошевский
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Ttyana
13 отзывов, 19 оценок, рейтинг 17
26 мая 2014

Мораль басни такова: гордость и любовь - вещи несовместимые
Сюжет, конечно, грустный, хоть и разбавляется иногда шутками-прибаутками.
Преимущественно молодые актеры. Очень понравилось, как ярко играет Муравицкий Александр. Просто неподражаем!

Ну и парочка наиболее затронувших меня цитат:
"Я хочу любить. Я не хочу страдать."
"Я часто страдал, я не раз был обманут, но я любил. И жил я, я, а не искусственное существо, созданное моим воображением и моею скукой"
"Все мужчины — лжецы, болтуны, лицемеры, гордецы и трусы, похотливые, достойные презрения. Все женщины — хитрые, хвастливые, неискренние, любопытные и развратные. Но самое святое и возвышенное в мире — это союз этих несовершенных, отвратительных существ."

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все