Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.2

Спектакль
Петр и Феврония Муромские

Постановка - Практика
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Светлана Землякова, режиссер спектакля: «Во-первых, мне кажется, что это про преодоление стереотипов во взгляде на взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Во-вторых, в истории Петра и Февронии есть мощный код, самая суть жизни в принципе. Потому что мужчина и женщина и есть начало жизни. А здесь очень точно сформулирован секрет, как человеку вообще жить. И эта загадка очень простая, а раз простая, то очень сложная». Руслан Сабиров, актер: «Мы расскажем об испытаниях, которые преодолели герои ради того, чтобы быть вместе, и докажем что любовь была, есть и всегда будет свята для каждого человека».
  • Петр и Феврония Муромские – афиша
  • Петр и Феврония Муромские – афиша
  • Петр и Феврония Муромские – афиша
  • Петр и Феврония Муромские – афиша
  • Петр и Феврония Муромские – афиша
Музыкальный
12+
Светлана Землякова
1 час 20 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Анна К
54 отзыва, 369 оценок, рейтинг 168
9 июля 2014

Шедевр! Великолепно, замечательно и превосходно! Смотреть всем и в любом возрасте. Спасибо, дорогие создатели спектакля! Это настоящее чудо!

3
0
9
Алексей Гусев
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 4
9 июля 2014

Даже не верится, что так доступно и понятно можно пересказать зрителю историю, написанную пять веков назад! Поразила замечательная игра актеров – ребята, вы просто молодцы! Совсем по-новому лично для меня открылся Павел Артемьев – талантливый парень. Очень приятно было увидеть на сцене «Практики» недавних ГИТИСовцев, с которыми я знаком по их Учебному театру.
По причине переполненности зала я вынужден был весь спектакль смотреть стоя в тесноте, но оно того стоило! Спасибо театру «Практика»!!!

2
0
9
Анна
194 отзыва, 362 оценки, рейтинг 121
3 ноября 2017

Очень понравился! Все абсолютно в соответствии с репльным сюжетом.
Очень трогательно и душевно поставлен.

1
0
5
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
7 марта 2017
Благовест.doc

Большинство из нас привыкло видеть житие святых на фресках. С классическим аудиорядом из акафистов и т.п. песнопений. Театр "Практика" меняет подобные представления, идя на довольно смелый и даже - по меркам сегодняшнего неспокойного времени - авантюрный шаг. Нам показывают хрестоматийную историю жития двух муромских святых в жанре семейного драматического триллера формата школьного театра (хорошо, что не кабаре) с фоном из композиции Spiracle от австрийского экспериментального проекта "Soap&Skin". Не совсем понятна целевая аудитория: постановка по формату слишком наворочена и экспериментальна для ортодоксов и при этом по содержанию предсказуема и до зубной боли занудна своей религиозностью и летоописательностью.

1
0
9
Matvey Ryumin
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 декабря 2019

В третий раз я пришёл на спектакль, и с каждым разом получаю все более сильные эмоции. Какой же это замечательный спектакль! Как удалось так поставить историю, написанную, казалось бы, очень давно - это просто чудо! Невероятная и потрясающая игра актеров, режиссерские задумки и находки... Такой камерный, такой атмосферный, такой добрый и трогательный спектакль, что после него эмоций хватает очень надолго. Спасибо всем актёрам: то, что вы делаете - это очень-очень!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все