Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5

Мюзикл
В джазе только девушки. XXI век

Постановка - Театр эстрады
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • В джазе только девушки. XXI век – афиша
  • В джазе только девушки. XXI век – афиша
  • В джазе только девушки. XXI век – афиша
  • В джазе только девушки. XXI век – афиша
  • В джазе только девушки. XXI век – афиша
Мюзикл
18+
Дмитрий Зимин
2 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Культур Мультур
96 отзывов, 96 оценок, рейтинг 131
22 октября 2013

В джазе только девушки, на эстраде только мюзиклы

О приключениях Джо, Джерри и Душечки знают, несомненно, все. «В джазе только девушки», снятый в Голливуде в 1959 году, — один из самых популярных фильмов в истории кино, а в рейтинге American Film Institute он занимает первое место в сотне лучших комедий XX века. Эпоха сухого закона, гангстеры, джаз, Мэрилин Монро — все это давно стало символом «большого Голливуда», а многим не дает покоя и по сей день.

Театр эстрады задумал эту постановку около года назад, и лишь сейчас, отполировав до блеска, представил публике. Несмотря на то, что оригинал появился больше чем полвека назад, сюжет комедии по-прежнему свеж и полон энергии — наверное, поэтому постановку доверили молодому, но уже маститому екатеринбургскому режиссеру Дмитрию Зимину.

В многочисленных анонсах сообщается, что спектакль станет современной вариацией на классический сюжет. На деле корреспондент КультурМультур ничего подобного не увидел, время действия — все те же гангстерские 30-е. Костюмы героев и героинь, конечно, чрезвычайно гротескны (к примеру, нефтяные магнаты расхаживают по сцене в коротеньких шортиках и обшитых стразами пиджаках), но это же комедия, фарс, эстрада — все допустимо и ничуть не портит впечатления. Сюжетная канва, за исключением нескольких деталей, осталась без изменений.

Что Зимин добавил в спектакль, так это песни и танцевальные номера. Каждые 5-10 минут и без того насыщенное, буйное порой действо взрывается хитами вроде «Hey Pachuco». Небольшой джазовый бэнд в глубине сцены беспрерывно обеспечивает забойный джаз, зажигательную румбу, томное танго и прочие музыкальные радости жизни. Гуттаперчевые артисты скачут по сцене (отменная хореография от арт-студии Елены Захаровой), не забывая при этом петь. Двухчасовое действо постоянно бурлит и не отпускает ни на секунду. читать полностью на сайте kulturmultur.com

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все