Москва

Спектакль в Москве
Любовь и голуби

Постановка - Театр на Юго-Западе
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Простая как мир история – муж, отдыхая на море, влюбляется в яркую «курортную» фифу, совсем не похожую на его деревенских, и уходит из дома. Нагулявшись на стороне, Кузякин затосковал по дому, по своей Наденьке и по голубям. Спектакль наполнен нежностью и теплом, окутан лирикой народных песен и романтикой мелодий оркестра Поля Мориа. Играть по-новому роли, которые любимы сразу несколькими поколениями - сложно, практически невозможно. Но получилось, ёшкин кот!
  • Любовь и голуби – афиша
  • Любовь и голуби – афиша
  • Любовь и голуби – афиша
  • Любовь и голуби – афиша
  • Любовь и голуби – афиша
Драматический
16+
Олег Леушин
29 июня 2013
2 часа 45 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Елена Маслова
100 отзывов, 103 оценки, рейтинг 27
25 сентября 2016

Думаю многие из вас,кто любит наши советские фильмы узнали чей герой это произносит. Конечно же это Вася Кузякин,герой фильма "Любовь и голуби".Я очень люблю этот фильм,знаю почти все реплики ,которые произносят герои.И вот когда я узнала ,что есть спектакль "Любовь и голуби" в Театр на Юго-Западе,мне захотелось это непременно увидеть.
Скажу сразу,шла с недоверием ,во-первых,в этом театре я никогда не была,а во-вторых ,мне не хотелось разочароваться ,ведь фильм просто гениален.
И вот ,в положенное время я переступила порог это театра.Он маленький,такой домашний и встречают тебя как долгожданного гостя.В воздухе витает какая-то доброта.
Прозвенел третий звонок и я заняла свое место в зале.Сразу скажу,зал очень уютный и хорошо видно отовсюду.
С волнением я наблюдала за игрой артистов ,но я зря переживала.Артисты захватили меня своей игрой с первой же минуты.
Все реплики ,которые они произносили я знала.С какой отдачей они играли!Выкладывались по полной!
Дед Митя ,Ленька,Людка любимая дочка героя Оля,все они были очень похожи на телегероев моего любимого фильма.Случайно это или находка режиссера,не знаю.
Очень понравилась мне актриса,которая играла разлучницу Раису Захаровну.Как она читала стихи.
Вообще игра всех актеров заслуживает отдельного внимания.Каждый как будто не играл,а проживал жизнь своих героев,настолько они вжились в свои роли.Здесь есть всё,любовь и страсть,предательство и прощение.У меня игра актеров даже вызывала слёзы,настолько правдоподобно они играли.
В спектакле много музыки,как веселой ,так и немного грустной.Хочу сказать одно,мои опасения не оправдались.Спектакль мне очень понравился ,я бы с удовольствием порекомендовала его к просмотру своим друзьям.Хочу заметить,зрители очень долго не расходились и долго-долго хлопали в ладоши,крича крики "Браво"и "Молодцы".А я обязательно вернусь в этот театр снова,и возможно именно там мы с вами и встретимся)

2
0
10
Надежда
149 отзывов, 288 оценок, рейтинг 171
7 мая 2019
Смех, слёзы, голуби, любовь.

Впервые побывала на спектакле для взрослых в театре «На Юго-Западе», ранее смотрела там только детский спектакль. Честно говоря тогда не впечатлилась, а в этот раз попадание в самое сердце.
Пришли с подругой на «Любовь и голуби», я думала что невозможно так иронично и трогательно сыграть, как это было показано в одноимённом фильме Владимира Меньшова. Невольно сравнивала и с уверенностью скажу, что спектакль очень хорош! Играли актёры самобытно, словно проживали свои роли, по-настоящему показали все чувства: надрыв до напряжения связок и хрипоты в голосе, любовь до блеска в глазах и слёз по щекам. Похвалить хочется всех артистов, но я не могла оторваться от Жанны Чирва (Надя), взгляды, движения — ничего лишнего, всё натурально. Я поверила и вместе с героиней смеялась и плакала. Пересказывать сюжет не буду, многим он известен, но в спектакле есть моменты, которые вы не увидите в фильме. Прекрасным дополнением стал хор девушек, пели красиво на три голоса знакомые мотивы, хотелось подпевать.
Особенных декораций на сцене нет, лишь деревянные мосточки, по которым прохаживаются герои и высокий постамент с лестницей, но по ходу действия оказывается, что больше ничего и не нужно. Зрители уже сами представляют себе деревенский дом над Ангарою, в котором дядя Митя в очередной раз обводит вокруг пальца свою жену бабу Шуру или курорт, где происходит роковое знакомство Васи и Раисы Захаровны (тут наверное всё-таки заслуга фильма с живописными пейхажами). Голубей в спектале тоже не увидите, но благодаря прекрасной сценографии поймёте, что они здесь есть.
На спектакле был аншлаг, нам достались места на маленьких приставных стульчиках перед первым рядом, а так как сцена на одном уровне со зрительным залом, то мы с подругой оказались прямо в гуще событий. Казалось, что нет сцены и зала, но есть деревня с туманами, а мы будто соседи Кузякиных и проживаем с героями все перепетии.
Спасибо Олегу Николаевичу Леушину за новый взгляд на любимую жизненную историю, написанную Владимиром Гуркиным. Я теперь хочу чаще ходить в театр «На Юго-Западе», изучаю репертуар.

1
0
9
Oleg Stoljarov
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 10
4 июля 2017

В театре на Юго-Западе - могут сделать всё!
Меня спектакль заставил смеяться сквозь слёзы, симпатичные и добродушные главные герои выглядят комично и одновременно их переживания прошибают слезу.
Замечательные народные песни в многоголосом исполнении трёх деревенских красавиц.
Поразительная разлучница Раиса Захаровна, как она читает "дурацкие", "непонятные" стихи Васе Кузякину.
А финальная сцена, когда главный герой показывает фокус с голубем и голубкой бесподобна.

1
0
7
сергей коновалов
1020 отзывов, 1319 оценок, рейтинг 669
9 февраля 2016
Театр vs кино

Изначально выбрав в качестве конкурента сильный. классический отечественный блокбастер, на котором выросло не одно поколение зрителей, ТЮЗ задал себе высоченную планку. И честное слово, ребята справились. Известная комедийная история у Ангары подана с новыми акцентами (чего только стоит придумка с известным кармашком в штанах на булавке для денег!), в новом удачном прочтении. Многие актёры совершенно органично вписались в роли, в которых, казалось бы, навсегда поселились Юрский, Гурченко и компания. Много деревенской музыки в стиле Кустурицы, театрализованной попсы - словом, спектакль, давно растасканный на цитаты, всё равно держит и радует души.

1
0
7
Dmitriy Graff
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
8 октября 2015

Спешу поделиться свежими воспоминаниями по итогам сегодняшнего просмотра. У меня это дебют в качестве зрителя в юго-западном театре и могу заметить, что ограниченное количество рядов (всего 7) и мест придает здесь любому спектаклю некий домашний колорит. По самому спектаклю, к сожалению, разочаровал главный герой - Василий. Жаль, но это был откровенный перебор и суть простого русского мужика Васи не была схвачена. Увы, но и актриса, игравшая любовницу Раису, обладая несомненным актерским талантом не смогла переключить себя из образа Л. Гурченко. А жаль...актриса-то классная:-( Зато роль Нади (Люююдк, аааа Люююдк) была сыграна блестяще! Никакого плагиата с Дорошиной, полностью раскрыт образ, именно столько, сколько нужно. Отменно сыграли актеры 2-го плана. Твердая 5 младшей дочери Оли, а тете Шуре можно поставить твердые 5+ Креативно, классно, задорно, один свист без помощи пальцев взорвал зал:-) В целом картине можно поставить твердую 4. Скорее не советовал бы данный спектакль для свиданий/обнимашек из-за жанра, а вот людям страшего возраста- самое то!. Подарить билеты родителям, а лучше сходить с ними вместе - будет для Вас отличным вечером в любой из дней спектакля!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все