Москва

Спектакль
Село Степанчиково и его обитатели

Постановка - Малый театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Село Степанчиково и его обитатели – афиша
  • Село Степанчиково и его обитатели – афиша
  • Село Степанчиково и его обитатели – а�фиша
  • Село Степанчиково и его обитатели – афиша
  • Село Степанчиково и его обитатели – афиша
Драматический
12+
Антон Яковлев
3 часа 10 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ekaterina Vlasova
22 отзыва, 49 оценок, рейтинг 25
20 ноября 2013

Спектакль великолепный! Тонкий, эмоциональный, интеллигентный, смешной. Правда юмор с оттенком печали.
После телека, сериалов, и разных экспериментальных спектаклей просто отдых для души. Получаешь эстетическое наслаждение от того, что видишь на сцене.
Актёры прекрасные. Все! Бочкарев в главной роли - МАСТЕР со всех больших букв.
Да, Достоевский крайне актуален в наше время. Как он был актуален в свое время, как и тысячу лет назад, как и в будущем. До тех пор пока существует человечество.
Фома Опискин был, есть и будет.

4
0
3
Aleksey Belikoff
92 отзыва, 1953 оценки, рейтинг 261
3 февраля 2016

Спектакль неимоверно затянут. 3 часа 10 минут, дамы и господа! Как минимум час нужно было вырезать - это пошло бы ему исключительно на пользу. Первые полчаса вообще непонятно, о чем речь - действие разваливается на куски. Затем всё становится ясно - приживала Фома Фомич манипулирует недалекими хозяевами и тешит свое самолюбие, лишь приезжий племянник видит истину и пытается вразумить дядю. А вот дальше начинаешь понимать, что ничего нового не происходит. Одни и те же темы и чуть ли не фразы мусолятся по много раз. Как будто для дебилов разжевывают, ей богу. Я сидел и думал - да ясно всё, давайте уже дальше, выгоните наконец этого Фому. Но несгибаемый Фомич возвращался вновь и вновь, как бумеранг. Может это и есть главная хохма спектакля? В таком случае: Ха. Ха. Ха. Конец так вообще абсолютно не логичен - только что пытавшийся опорочить хозяина, Фома вдруг ни с того ни с сего благославляет его на брак. Бочкарев переигрывает и явно имеет в своем характере черты своего героя - особенно показательно его финальное обращение к залу. Ну а я ощущал себя тем самым племянником - неужели никто кроме меня не видит, насколько спектакль плох?

1
0
7
IGOR
19 отзывов, 25 оценок, рейтинг 28
15 октября 2015

Мне понравилось отсутствие пошлости и дешевого заигрывания со зрителем. Артисты стараются. Что на общем фоне театральном, очень приятно.
Если собираетесь, советую полистать Достоевского, освежить в памяти сюжет.
А так, конечно, на мой взгляд. скучновато, в плане сюжета. На 3+
Сам театр (сцена на Ордынке) очень неплохой. Довольно камерный. Хорошо видно. Хорошие кресла, простор для ног, хорошая акустика.
Надо к нему присмотреться, главное выбрать правильный спектакль.

1
0
9
Михаэль Распопов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
5 января 2014

Спектакль великолепен и полностью передаёт атмосферу и фарс романа. Игра актёров на запредельном уровне. Лучшее, что я видел!

1
0
9
Сергей Россол
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 7
21 мая 2013

Спектакль фееричен. Другого определения я подобрать не могу. Возможно сказалось, что это премьера, возможно, то что в зале в этот день был отец режиссера, а может быть единственной причиной потрясающей игры актеров было то, что актерский состав действительно потрясающий! Спектакль оставил после себя море позитивных эмоций. Это однозначно лучшее, что сейчас идет на Ордынке в Малом.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все