Москва

Спектакль
Параллели

Постановка - Один театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Что же главное в жизни мужчины и женщины, по каким-то причинам оказавшихся рядом друг с другом? Нужно ли считать их параллельными или антимирами? Или всё-таки единым целым?
Пластический
18+
5 ноября 2012
1 час 25 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ольга Захаркина
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 15
11 июня 2013

Спектакль «Параллели»
Я бы назвала этот спектакль «Иллюзии»!
Иллюзии о противоположном поле, существуют со времен Адама и Евы (об этом нам четко говорит единственное яблоко, висящее на дереве в спектакле). Мужчины верят в мифы о женщинах, а женщины - о мужчинах. И что самое смешное – пытаются жить, соответствуя этим сказкам. Подкрепляя или борясь с ними, следуя им, веря в них… И вовсе мужчина и женщина живут не в параллельных мирах! Нет! Мир един, и мы в нем находимся вместе, а вот стереотипы мешают нам понять и познать друг друга. Тонкие, почти сакральные рассуждения на эту тему от семьи Алексея и Аллы Мосоловых, выраженные в спектакле, заставляют задуматься о том, могут ли вообще мужчина и женщина быть счастливы вместе? Как разрушить «чары сказок», как познать другого по-настоящему?!... И зачем нам вообще в головы вложены эти понятия? Если семья, то нужно быть правильным, нужно работать, нужно заводить детей. Наша жизнь – свод уже заранее оговоренных правил! Вот только я не помню, чтоб кто-либо под этим сводом подписывался!
Это бесконечное число ужимок, уловок, как женщина может посмотреть, как мужчина обязан отреагировать, что мужчина должен дать, как женщине полагается это принять. Какая-то чехарда получается! Будто в песне Максимова: «Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я?» Ну зачем нам это все?? Все ведь устроено намного проще! Но как эту простоту увидеть…??
Нас окружает подмена понятий, придумки и социальные ярлыки. Если женщина способна к деторождению, то она априори королева?! Это еще почему? Чем хуже мужчина? Почему до сих пор взаимоотношения полов строятся на животных брачных играх? И самец должен «завоевать» самку? Цветы, свидания, подарки?? Это ли истинная ценность, по которой женщина, должна найти _своего_ мужчину??
Поиски духовной близости может потому и отвергаются обществом, что они сложнее, долговременнее и тоньше?? Ведь намного проще следовать схеме: он подарил мне цветы, накормил ужином, купил подарок – выйду-ка я за него замуж!))
Взгляд в глубину взаимоотношений инь и ян, показанный в пластике и образах спектакля, имеет весьма обнадеживающий конец… Убери шелуху, «розовые очки» - называйте как хотите и вы поймете, что заставляет нас уже много тысяч лет быть вместе! Вдвоем мы способным покорить любую вершину!)
Отзыв на спектакль «Одного театра» «Параллели».
10.11.12.
Ольга non_dolet Захаркина.

6
0
9
Ирина Шпакова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 января 2019
Равнодушным не оставит

Кому- то очень понравится, кому- то совсем не понравится. Но равнодушным точно не оставит! И ребята, конечно, очень талантливые. Рекомендую!

0
0
9
Валентина Куннова
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
13 марта 2014

Потрясающий спектакль, пронзает до глубины души! А игра актеров не может не тронуть, так искренне они играют, отдавая себя всецело зрителям!!!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все