Москва

Спектакль в Москве
Пилигрим. Иосиф Бродский

Постановка - Vertumn
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Жизнь и творчество одного из самых ярких, интеллектуальных, сложных и вместе с тем глубоких поэтов XX века Иосифа Бродского становится для театра самым настоящим Космосом, в который они погружаются и вместе с собой погружают и зрителя. Представляя разные грани творчества поэта, актеры соединяют художественные и документальные тексты в единое и неразрывное пространство мысли поэта. Отстраненные временем документы, выдержки из различных интервью поэта, его письма и обращения представлены здесь минималистично, тем самым раскрывая главного героя — Поэта во всей его многогранности. Для себя актеры оставляют пространство поэтическое, однако не занимаются украшательством, там они стремятся передать ту силу энергии слова, которое не требует никаких дополнительных красивостей, а лишь внутреннюю энергию самоотдачи.
  • Пилигрим. Иосиф Бродский – афиша
  • Пилигрим. Иосиф Бродский – афиша
  • Пилигрим. Иосиф Бродский – афиша
Драматический, Музыкальный
16+
Елена Бедрак
1 час 30 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Наталья Кублякова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 ноября 2023
Невероятная легкость бытия, или - БРОДСКИЙ в исполнении театра Vertumn, Санкт-Петербург.

ЭТО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМО! "Пилигрим. Иосиф Бродский". Литературно - джазовый спектакль, театр Vertumn выступали в г. Дубна, 10 ноября 2023 г.
Я под огромным впечатлением!.. до такой степени, что вчера просто не хотелось говорить ни с кем) Имя - это мой поэт. Музыка - моя абсолютно!!! Спектакль - сложный и слаженный живой ... организм, механизм, солярис, что угодно - но это было очень круто! Все безупречно в нужном месте и в нужное время, на своих точных местах, каждое произнесенное слово - отдельно и самодостаточно, и часть чего-то очень большого и важного, собранного из потрясающих фрагментов (осколков) этой непростой судьбы и таланта... А как сведен Актер с Поэта... он же похож!)))) Он сам по себе лорд, но ведь очевидно похож!) Как пронзительно и точно читались стихи!.. эти переходы, эти интонации, это мужское и женское, эти трагедии и драмы, эта свобода и тоска... Ты потом еще очень долго осмысляешь и постигаешь все это, причащаешься трижды...
Вы (все вы) - вы просто опрокинули меня... Это невероятное действо! Талантливая команда!
Я буду очень вас ждать! поклянитесь, что приедете к нам еще)))
Аплодирую стоя.
Благодарю.
Жду.!)
ВСЕХ БЛАГ каждому из ВАС!

1
0
10
Лика Чам Ли
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
2 июля 2023
Неожиданно гармоничный Бродский: слово, музыка, видеоряд — все в балансе и рождает ассоциации

Люблю эту версию театра Vertumn за то, что тут представлены все периоды творчества Бродского. Но особенно мои любимые Элегия Джону Донну и поэма Шествие, не говоря про отдельные ранние и не очень стихи, какие-то прозаические выдержки чуть ли не из документальные выдержки. Полтора часа Бродского без остановки. При этом артисты какой-то немыслимый объем текстов читают наизусть.

Еще радует музыкальная часть, джазовая при этом очень мелодичная.

Найден в Пилигриме какой-то баланс между самыми разными произведениями поэта, джазовой музыкой, видеорядом, который рождал иногда самые неожиданные ассоциации.


1
0
10
Пользователь Афиши №4864151
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 июля 2023
мощно

Сильная история, захватывающий рассказ, новый способ подробно изучить биографию Бродского и лучше разобраться в мотивах его творчества

1
0
10
Юлия Алексеева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 июня 2023

Я была настолько впечатлена литературным спектаклем про Бродского, что до сих пор не могу отойти от восторга! Режиссер Елена Бедрак создала настоящее произведение искусства, которое заставляет задуматься о жизни и творчестве великого поэта. Актеры на сцене были просто потрясающими, они передали всю глубину и эмоциональность произведений Бродского. Я не могла оторваться от сцены, так как каждое слово, каждое движение было настолько проникновенным и искренним. Я узнала много нового о жизни и творчестве Бродского, и это было настоящим открытием для меня. Я была поражена тем, как режиссер смогла передать всю глубину и многогранность личности поэта. Это было настоящее путешествие в мир творчества и искусства. Я рекомендую всем посетить этот спектакль, так как это настоящее произведение искусства, которое оставит незабываемые впечатления на долгое время. Спасибо Елене Бедрак и всему творческому коллективу за такой потрясающий спектакль!

1
0
10
Пользователь Афиши №327908
3 отзыва, 8 оценок, рейтинг 2
17 июня 2023

Изысканно и великолепно. Потрясающая игра актёров и музыкантов. Рекомендасьён

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все