Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Мюзикл
Русалочка

Постановка - Stage Entertainment
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Апгрейд канонического диснеевско-бродвейского шоу от авторов аутентичной версии

Бывший кинотеатр «Пушкинский» стал теперь театром «Россия» и назвался центром московского Бродвея. Мастодонты отечественного мюзикла Stage Entertainment открыли свой первый сезон в этом здании семейным зрелищем «Русалочка», к работе над которым привлекли авторов канонической бродвейской версии. Основное отличие новой редакции не только в русификации, но и в том, что персонажи теперь плавают и летают: актеры перемещаются по воздуху на едва заметных тросах.

  • Русалочка – афиша
  • Русалочка – афиша
  • Русалочка – афиша
  • Русалочка – афиша
  • Русалочка – афиша
Мюзикл, Детский
0+
2 часа 40 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Елизавета Вершинская
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
12 ноября 2012

В выходные сходила с любимым человеком на мюзикл «Русалочка». Билеты покупали за месяц. Но знакомые посоветовали – оно того стоит. Действительно, все, что пишут - правда. Красивые костюмы и декорации, подводный мир, как настоящий. Понравилась актриса Ариэль - Быстрова. У нее кристально чистый и нежный голос. Все герои двигаются так, словно они находятся в воде. Но у нее это получается настолько изящно и красиво! Но даже этом главное! Мюзикл пробуждает все самое лучшее, что есть в человеческом сердце, напоминает нам о силе настоящей любви. И не только между мужчиной и женщиной, но и между детьми и родителями. Сразу предупредить - этот мюзикл не для циников. Сзади меня сидели 2 полных женщины лет 45, с двумя детьми, которые жаловались, что есть любовные сцены, которые по их мнению не нужны. «Надоели уже со своей любовью». А пронзительные арии главных героев по их мнению были «нудные». Им подавай движуху. Чтобы, как они выразились -«Чтобы веселенько было». А я сидела и думала: насколько же должно очерстветь человеческое сердце, чтобы его не тронул этот мюзикл. В сцене прощания Ариэль с отцом на глаза навернулись слезы. И финальные слова запали в сердце: «Дочка, если ты услышишь шум прибоя, почувствуешь в воздухе запах морской соли - знай, что это твой отец скучает по тебе». Очень сильная психологически линия, как отец должен отдать дочь другому мужчине, как дочь должна оторваться от родителей. А также о том, как две половинки могут почувствовать друг друга, но не поверить собственным ощущениям и долго быть слепыми. А что было в финале спектакля! Никто не бежал в гардероб, все стояли и хлопали, пока не закрылся занавес и даже после этого! А малышка лет 6, которая сидела рядом, сказала маме совершенно по-взрослому: «Мама, спасибо тебе за такой подарок! Мне очень понравилось». Спасибо мюзиклу за ощущение счастья и добра!

21
0
9
Alan Menken
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 10
1 марта 2013

Уважаемый KUKUMETTO. I am Alan Menken, композитор Русалочки. Прочитав ваш отзыв о том, что моя music к «Русалочке» – никакая и «разочаровывающая», я утопил в океане оба Оскара, два Золотых глобуса и 3 Грэмми, которые я получил за нее. WTF???!!! А я то поверил всем этим людям, без слуха и вкуса, которые, глядя мне в глаза, говорили, что я великий композитор и присудили мне 6 Оскаров,Tony Awards. Don’t worry! Я порвал свои ноты к другим диснеевским animated films «Красавица и Чудовище», «Горбун из собора Нотр-Дам», «Покахнтоас», «Рапунцель», «Аладдин», «Зачарованная», «Действуй, сестра».Thank you my Russian friend KUKUMETTO, что открыли мне глаза! God bless you :-)

10
0
3
nasturcia27
23 отзыва, 25 оценок, рейтинг 26
10 декабря 2012

Побывали на этом мюзикле вчера. Лишний раз убедились, что реклама творит чудеса. Свободных мест практически не было, люди раскупили даже очень дорогие билеты. Представляю их разочарование! В "новом" зале "Россия" я ничего нового не увидела, там всё так же, как было в кинотеатре "Пушкинский". Полностью убитое фойе, такие же туалеты с очередями, невозможно маленькие гардеробы, нелепые бары с дорогими сникерсами и чипсами. По зрительному залу теперь еще гуляют коробейники, надоедая своими криками: "Петушки, шоколад, мороженое, вода!!!"
Когда началось само действие (с опозданием на 15 минут), мне стало очень грустно. Декорации практически отсутствуют, Русалочка "плещется" в деревянных волнах, специально обученные люди выносят на палочках разноцветных рыбок, изображая их движение в воде. Актеры, подвешенные на очень даже заметных тросах, делают вид, что плывут. Такое ощущение, что я смотрела не высокобюджетный мюзикл, а заурядный спектакль в театре Н.Сац. Только там я ничего не ожидаю, отдав за билет 500-600 рублей, а здесь почувствовала себя очень обманутой. Главные герои поют неплохо, у Ариэль в исполнении Газаевой (был, видимо, второй состав актеров), красивый голос, принц Эрик тоже хорошо пел, второстепенные актеры так себе. Второй акт уже еле досидели, муж убежал на 5 минут раньше, потому что потому что в гардероб потом придётся стоять ооочень долго! В общем, решайте сами, но я вам честно скажу - потраченных денег и времени жалко!

9
0
9
Moskito -
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 7
2 декабря 2013

Люди! Вы такие смешные! нет, правда! Это ж как вас обработала попса, что вы даже мысли не допускаете, что артисты в мюзикле(!!!) поют вживую! Мне абсолютно все равно, нравится вам спектакль или нет, тут дело вкуса и ожиданий. Но меня удивляет и возмущает практически поголовное мнение, что артисты поют под "фанеру". Я могу еще понять сомнения в живом исполнении: не считая первого ряда, разглядеть артикуляцию, мимику и прикрепленные микрофоны, действительно, весьма проблематично (про галерку вообще молчу). Но такие уверенные заявления, что все под "фанеру" - это слишком смело, вы не находите? С чего вы так уверены? Откуда такие выводы? Я читаю и просто диву даюсь: одним достался весь(!!!) спектакль под "плюс", включая диалоги(!), у других часть(!) песен крутили в записи, третьим не повезло - вот вчера все было "в живую", а сегодня, прям как, назло под "фанеру". Ну хоть бы ради интереса почитали бы об артистах постановки. Абсолютно все они имеют музыкальное образование, все профессиональные певцы. В общем-то, мне все равно, что вы будете думать о постановке в плане честности вокала, в конце-концов, вы обкрадываете сами себя, веря, что все - развод.
Достоверный факт: однажды утром в Вашингтоне в метро Джошуа Белл, один из лучших скрипачей в мире, исполнял одно из самых сложных произведений для скрипки, причем играл на скрипке Страдивари.И никто не остановился его послушать. У нашего зрителя примерно такое же отношение к мюзиклам: упертая уверенность, что ему заведомо впаривают туфту.
Касаемо бродвейской\не бродвейской постановки- ""Впервые спектакль был поставлен на Бродвейской сцене в 2008 году Франческой Замбелла, после чего международная театральная компания "Стейдж Энтертейнмент" решила создать новую версию мюзикла и представить ее в России и Голландии. Это оригинальный проект, осуществленный международной творческой командой постановщиков из пяти стран специально для России" (http://mosday.ru/news/item.php?130448)

7
0
9
Светлана Водяная
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
23 декабря 2013

Уважаемые пользователи сайта «Афиша»!
От имени компании «Стейдж Энтертейнмент» благодарю Вас за Ваши мнения и впечатления о мюзикле «Русалочка». Тем не менее мы и задействованные в спектакле артисты не можем оставаться безразличными к некоторым отзывам, в которых Вы называете исполнение на мюзикле фонограммой. Эта информация не соответствует действительности и является клеветой, порочащей репутацию не только нашей компании, одним из важнейших принципов которой является живое исполнение, но и репутацию каждого отдельного актера, музыканта оркестра и дирижера, каждый день дарящих зрителям праздник, который многие не могут или не хотят оценить по достоинству. Я не буду пытаться объяснить такие отзывы отсутствием музыкального слуха, вкуса или скептицизмом, вместо этого я предлагаю всем, кто написал ниже отзыв, в котором назвал исполнение на мюзикле «Русалочка» «фанерой», прийти за кулисы спектакля в любой удобный день на Ваш выбор и убедиться своими глазами и ушами в том, что все песни в «Русалочке» исполняются вживую. После чего мы будем ждать здесь же, на этом сайте, извинений. Приглашение за кулисы адресовано к следующим пользователям: Annataliya, Светлана, Лилит Милики, Marcell и Екатерина. В случае, если Вы не откликнетесь на наше приглашение, мы будем вынуждены обратиться к администрации сайта с просьбой удалить Ваши отзывы как содержащие информацию, не соответствующую действительности.
Со мной можно связаться в рабочее время по телефону 8 495 780 3553 или по электронной почте Svetlana.Vodyanaya@stage-entertainment.ru
Руководитель PR-отдела «Стейдж Энтертейнмент»
Водяная Светлана.

6
0
...

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все