Москва

Спектакль
Карнавал плоти

Постановка - Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Сильная постановка важной немецкой пьесы

Немецкий драматург Георг Бюхнер начал работу над «Войцеком» в середине 1836 года, за несколько месяцев до своей смерти. Работа так и не была закончена, и опубликована пьеса была только в 1879 году в очень переработанном виде. Тем не менее «Войцек» считается едва ли не лучшей работой Бюхнера и с большим успехом идет в немецких (и не только) театрах. Если вспомнить еще и экранизацию Вернера Герцога, становится окончательно понятно — пьеса значительная.

Сюжет довольно прост: полкового цирюльника Войцека гнобят все кому ни попадя — доктор ставит над ним сумасбродные опыты и заставляет есть один горох, капитан измывается при всякой возможности. В придачу Войцек узнает, что ему изменяет жена, — тут уж нервы не выдерживают, и забитый, запуганный брадобрей восстает против несправедливости мира сего и убивает неверную.

Эту маленькую трагедию Дмитрий Богомазов поставил как спектакль-концерт, кабаре, карнавал с живой музыкой и песнями. Персонажи этого действа ярки и даже гротескны, их поведение вызывающе и отталкивающе. Тем контрастнее на этом фоне выглядит тихий, остро чувствующий боль и несправедливость мира Войцек в исполнении Виталия Линецкого.

  • Карнавал плоти – афиша
  • Карнавал плоти – афиша
  • Карнавал плоти – афиша
  • Карнавал плоти – афиша
  • Карнавал плоти – афиша
Драматический
Дмитрий Богомазов
1 час 40 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все