Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.6

Спектакль
Кушать подано!

Постановка - Продюсерская компания «Эрмитаж»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В Петербурге её впервые представил знаменитый историк моды и телеведущий Александр Васильев. Он же выступил художником по костюмам и декоратором. Для этого спектакля историк моды привез из Парижа из своей собственной коллекции подлинные платья 20-х годов. В театральной мастерской заказаны точные копии этих платьев, именно их будут носить на сцене героини «Товарища». События пьесы происходят в столице Франции в 20-е годы. Главными героями выступают столь любимые французами русские с их загадочным мировоззрением и непонятными для них идеалами. Эмигрировавшие из революционной России князь Михаил Александрович Урятьев и его жена Великая княжна Татьяна Петровна являются владельцами многомиллиардного состояния бывшего царя, но при этом крадут артишоки из лавки и прислуживают парижским буржуа. Но Родина их не забывает и периодически напоминает о себе появлениями страшных людей из прошлого... Пьеса основана на реальных событиях.
  • Кушать подано! – афиша
  • Кушать подано! – афиша
  • Кушать подано! – афиша
  • Кушать подано! – афиша
  • Кушать подано! – афиша
Комедия
16+
Андрей Гаврюшкин
2 часа 40 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Yulianna V
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 4
30 октября 2012

Великая княжна Татьяна Петровна с мужем вынуждены бежать от большевиков в Париж. Нищенка-эмиграция – плохая подруга. Великая княжна ворует артишоки на ужин, а князь носит в кармане носовой платок, вырезанный из единственной белой рубашки. Это особенно странно, и все вокруг, вплоть до министра финансов Франции недоумевают, как можно жить впроголодь, имея на личном счете миллиарды! Чьи это деньги? Кому они в конце концов достанутся? И причем здесь веселая и обаятельная горничная, в которую влюблена вся мужская половина Парижского светского общества? Любовь творит чудеса и главные герои с юмором и легкой самоиронией находят выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Но наступает момент, когда от их решения зависит судьба немилосердной родины.
Жак Деваль, автор пьесы, больше известен как журналист. Его пьеса основана на реальных событиях, произошедших во Франции в 20-е годы. Комедия в лучшем своем выражении, легкая, добрая, интеллектуальная и жизнеутверждающая.

Сейчас пьесу в Россию привез Александр Васильев (историк моды), он же выступил и художником постановки. Для спектакля были подготовлены костюмы, копии коллекционных платьев 20-х годов и закупалась антикварная французская мебель. Несмотря на серьезность темы, затронутой в пьесе, это комедия, легкая и искрометная, при этом интеллектуальная и душевная, без набивших оскомину непристойностей комедий положений.

Денис Рожков великолепно выступил в роли генерала Урятьева. Эта роль, настолько непохожая на его роли в телевизионных проектах, подтверждает, что перед нами незаурядный многоплановый и разносторонний актер, талантливый профессионал.

2
0
9
Сергей Иванов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 декабря 2014

Рекомендую всем! Ходили с женой - очень понравился и мне и ей! далеко не все спектакли сегодня такого уровня! Очень интересная история княжны и ее мужа генерала, которые не могли из чувства долга потратить ни копейки из 4-х миллиардов франков оставленных царем. История, как я потом узнал, основана на реальных событиях и описывает жизнь генерала Игнатьева. Стоит посетить!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все