Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Спектакль
Какие у вас претензии к жене? Голубчики мои...

Постановка - Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Достоевский для хора и баяна

В «Театре на Левом берегу» скрестили роман «Преступление и наказание» Федора Достоевского с пьесой Александра Володина «С любимыми не расставайтесь». Диалоги Родиона Раскольникова и Порфирия Петровича чередуются с мелодраматической историей простой советской пары Мити и Кати. Дополняет картину хор, исполняющий под аккомпанемент баяна эстрадные песни советского периода.

Драматический
Юрий Погребничко
1 час 40 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Krystyna Homenko
11 отзывов, 12 оценок, рейтинг 7
16 января 2013

Больше о спектакле на http://theater-kiev.livejournal.com/9166.html

"...До чего же милая и неподкупная постановка. Это, наверно, не совсем спектакль в привычном понимании. Аналогов, близких по форме на Левом берегу пожалуй нет. И все-таки эта работа совсем не ризонирует с прочими составляющими замечательный репертуар этого театра.

Хотелось бы как можно точнее описать то что вы увидите. Начну, пожалуй, с настроения: веселая серьезность, радостная вдумчивость, милосердная откровенность – вот те синонимичные-антонимы, что в определенной степени могут охарактеризовать незаурядность происходящего. Театральное действие соткано из лучших песен 60-70 годов, когда фильмы в советском союзе по непонятным причинам из цветных опять стали черно-белыми, но не утратили ни душевности, ни очарования. Так и этот спектакль, и все декорации - проникнуты таким теплом, нежностью, добротой и заботой, что невольно улыбаешься, вспоминая об этих час сорок. Ржавая металлическая стена, в ней такие же двери и козырьки крыш, с мирно приютившимися парами голубей, ярко оранжевые платья, мягкие, черные ушанки, хрупкость и теплота человеческих взаимоотношений – истинная декорация заполняющая сцену. А еще замечательный хор в составе ведущих актеров театра. Вот его приблизительная концертная программа:
...."

Больше о спектакле на http://theater-kiev.livejournal.com/9166.html

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все