Москва
9.5

Спектакль
У нас сегодня концерт

Постановка - Ромэн
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«У нас сегодня концерт» занимает особое место в репертуаре театра «Ромэн». В исполнении артистов звучат проверенные временем романсы и веселые плясовые цыганские песни. Чередование романсов, веселых песен и танцев создаст определенный ритм и приподнятое настроение.
  • У нас сегодня концерт – афиша
  • У нас сегодня концерт – афиша
  • У нас сегодня концерт – афиша
  • У нас сегодня концерт – афиша
Музыкальный
6+
Николай Сличенко
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

6
Elizaveta Efremova
44 отзыва, 44 оценки, рейтинг 5
17 декабря 2018
Средне

Московский театр «Ромэн» считает датой своего основания 16 декабря 1931 года, а потому в прошедшее воскресенье там праздновали день рождения. Восемьдесят семь лет это конечно не юбилей, но дата заметная, и мне казалось, что должно быть особенное представление, но давали репертуарный спектакль «У нас сегодня концерт». Как я поняла, в этот спектакле участвует практически вся труппа, а потому это был очень удачный случай, чтобы ознакомиться с состоянием дел в единственном в мире стационарном цыганском театре. Знаменательно, что театр находится на том самом месте, где располагался знаменитый ресторан «Яръ», куда ездили «к цыганам». Да и сейчас помещение театра, выполненное в «высоком сталинском» стиле привлекает внимание расписными потолками, помпезными вазами и светильниками. К сожалению, все выглядит несколько потрепанным и просто напрашивается на реставрацию. Но поклонники этого театра в основной массе хорошо монтируются и с архитектурным стилем, и с не первой свежестью помещения. Короче говоря, зрители хорошо помнят время, когда театр «Ромэн» блистал на театральном небосклоне Москвы. Но зато только в этом театре мне удалось присутствовать на «музыкальной разминке» посетителей перед спектаклем: в музейном фойе у рояля собралось заметно больше людей, чем в буфете, и старинные романсы исполнялись хором с неподдельным энтузиазмом. Спектакль «У нас сегодня концерт», это действительно просто концерт, состоящий из не связанных между собою номеров. Прежде всего хочу сказать, что музыкальная группа театра – гитары и скрипки – просто великолепна и виртуозна. Из остальных исполнителей мне врезался в память Артур Богданов - поистине незаурядный танцор. Так как актеров было много, а с первого раза определить кто есть кто довольно сложно, то сразу прошу простить, если ошиблась, но еще замечательно пела и танцевала Анжела Лекарева (женщина в белом). Еще привлек мое внимание Николай Лекарев младший (опять же могу ошибаться, во время концерта я для себя назвала его «мужчина в черном»). Остальные актеры смешались в моей памяти в единый клубок. После посещения театра «Ромэн» могу сказать, что этот театр знавал лучшие времена, но у него есть преданные поклонники, с энтузиазмом принимающие исполнительское искусство всех его актеров

0
0
9
Tatiana
74 отзыва, 319 оценок, рейтинг 38
17 декабря 2018

Театрализованное представление «У нас сегодня концерт» занимает особое место в репертуаре театра «Ромэн». Стайка цыганок в ярких платьях впархивает на сцену, и концерт открывается знаменитой «Величальной», которой испокон веку принято у цыган встречать дорогих гостей. Только вместо традиционного обращения к гостю по имени-отчеству, «ромэновцы» поют «К нам приехал, к нам приехал любимый зритель дорогой». Это сразу создаёт доброжелательную, тёплую атмосферу в зале.
Страстные романсы, весёлые песни и танцы чередуются в ходе концерта, и зритель слышит знакомые и любимые цыганские романсы и песни: «Дорогой длинною», «Две гитары», «Очи чёрные», «Мохнатый шмель», «А напоследок я скажу», «Шэл мэ вэрста», «Бричка», «Кумушка», «Мар, Джанджа» и другие.
У меня от природы несколько мрачный характер, и поэтому мне особенно приятно, когда меня искренне стараются развлечь и развеселить. Цыгане обладают мощным природным обаянием, умением зажечь зал, создать атмосферу радости и праздника. В воскресный вечер, когда я побывала на концерте, зал был полон пенсионеров, но даже эти пожилые люди мгновенно «загорелись», стали хлопать каждому номеру и кричать «Браво!» и «Ещё!»
Запомнились страстная и кокетливая Ольга Янковская, красавица Патриция Оглу, зажигательные танцоры Радмила и Артур Богдановы, виртуоз игры на гитаре Эдуард Домбровский. Но на самом деле все артисты – большие молодцы, они превратили этот воскресный вечер в яркий и красочный праздник, который долго еще не забудется.
Искренне благодарю за это коллектив театра «Ромэн» и желаю ему дальнейших успехов и процветания!

0
0
10
Гулия Нурлыбаева
27 отзывов, 27 оценок, рейтинг 5
27 января 2024
Спектакль - эликсир жизни.

Побывав на спектакле “ У нас сегодня концерт”, автором и режиссёром-постановщиком которого является легендарный Николай Сличенко, я словно приникла к животворящему источнику.
После спектакля хочется: жить, танцевать, играть на всех музыкальных инструментах сразу, действовать, срочно в массовку “Ромэна” и много чего ещё!
Всего полтора часа заряжают вас мощнейшей энергией, дарят Вам заряд бодрости и хорошего настроения, силы и радости!
Зрителя встречают как дорогого гостя, начиная с “Величальной” – к нам приехал, к нам приехал, любимый зритель дорогой! Согласитесь, приятно!
А затем, становится ещё приятнее: постепенно, песня за песней, романс за романсом, Вас увлекают в ритм огневого танца. Усидеть спокойно на зрительском кресле не получится!
Тут и меланхоличные романсы, и задорные песни, и зажигательный чардаш, и задумчивая гитара, и чечётка, и акробатические мужские номера…
Все произведения без исключения –любимые и хорошо знакомые, если же вы не знаете слов, то наверняка узнаете мелодию и наоборот, ощущение от встречи с дорогим старым другом не покидает вас весь спектакль!
Редко бывает, когда на сцене –целое созвездие. Но здесь именно так: каждый артист уникален по своей энергетике, мощи, красоте, манере исполнения. Второстепенных нет!

Особый мой поклон группе музыкантов: благодаря их неутомимой работе, нас проводят от номера к номеру, словно обрамление у драгоценного камня.
А костюмы –это праздник для глаз: и женские платья, яркие, красивые, искусно украшенные, которые немедленно хочется примерить! Мужские же наряды поскромнее, но очень стильно смотрятся и вышивка каменьями на чёрном фоне, и атласные рубашки, и рукава, напоминающие костюмы тореадоров..
Танцуют все! Поразительное сочетание мощного исполнения вокальной партии и танца действует словно магия, словно гипноз, увлекает Вас, как в волшебном калейдоскопе в мир ярких красок, эмоций, огня, страсти! Замечательно, что артисты театра Ромэн поистине люди, которых мы можем назвать “человек-оркестр” –помимо вокала, имеют профессиональное балетное образование, а некоторые владеют несколькими музыкальными инструментами!

Примечательно, что на этот концерт пришли в буквальном смысле и стар, и млад: рядом со мной сидели дедушки, приведшие внуков. Тихие и благовоспитанные дети отбили ладоши, аплодируя, помогали себе ногами и кричали “Браво!”
От души рекомендую всем, ведь побывав на спектакле, Вы надолго забудете про хандру!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все