Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Спектакль
Сентиментальные повести

Постановка - РАМТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
16+
Рустем Фесак
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
satishabunc
34 отзыва, 76 оценок, рейтинг 30
8 декабря 2010

Мне понравилось! Да, второй рассказ гораздо круче, чем первый. Вот прямо гораааааздо. Елена Галибина чудесная до самого до поклона. А первый рассказ про влюблённого тапёра мне не близок сам по себе: ох уж мне эти молодые люди с тонкой душевной организацией))) Да и Денис Баландин пол-спектакля пугал горящим взглядом: всё ждала, что он кого-нибудь задушит или с ума сойдёт. Нет, другую хочу какую-нибудь мечту вначале, другую.

2
0
9
баба Яна
138 отзывов, 241 оценка, рейтинг 178
1 марта 2016

Браво! Вдохновенно, искренне, талантливо, пробирает в самую душу! Давно не видела столь пронзительной игры. Браво! Труппе и режиссеру!

0
0
9
Вера Шатунова
13 отзывов, 26 оценок, рейтинг 12
14 октября 2011

Спектакль идет на малой сцене, что создает ощущение полного присутствия. Мне вообще больше маленькая сцена всегда нравилась, так как именно так ты полностью погружен в действие, можно рассмотреть каждую морщинку, мимику артистов. Маленькое количество народа тоже влияет положительно. В силу того, что количество истерично смеющихся и совсем не по делу людей тоже уменьшается.

Что касается постановки режиссера Рустема Фесака, то она действительно заслуживает высшей похвалы. Все основные элементы спектакля: декорации, музыка, и, несомненно, великолепная актерская игра, были выполнены очень хорошо. Спектакль проходит на одном дыхании. Нет, точнее на двух дыханиях. Так как повестей тоже две. Одна сентиментальнее другой.

Спектакль идет без антракта, поэтому скатившаяся слеза после законченной повести "Апполон и Тамара" высыхала уже в начале повести "Коза".

В постановке занято всего шесть артистов: Денис Баландин, Ирина Таранник, Ульяна Урванцева, Елена Галибина, Виктор Потапешкин и Александр Девятьяров. Отдельное "браво!" Денису Баландину. За полтора часа он успел побывать безумным романтиком, сильным мужчиной и профессором-алкоголиком. И каждый раз это была разная игра. Очень занятно. Ирина Таранник - неплохая артистка и просто красивая девушка. Однако особого восхищения и восторга она у меня не вызвала почему-то. Как всегда была прекрасна Галибина. Ее мимка просто потрясающая! Впервые увидела на сцене Виктора Потапешкина. Нет, может и видела где до этого, но не запомнила. Очень обаятельный парнишка. Играет хорошо, молодчинка! А когда он стал отжиматься и поднимать гирю, уж простите, взгляд было не оторвать. конечно же, это не актерские заслуги. Но за это отдельный респект. Девятьярова я заметила еще в "Коте", где он был Дикой Коровой. Если честно, то никогда б на улице не обратила внимания на такого молодого человека: маленький, худенький, прозрачный. Но то, что он делает на сцене, действительно заслуживает уважения! Талантливый, очень талантливый молодой человек!

За полтора часа спектакля и еще полчаса аплодисментов успеваешь пережить весь спектр эмоций. Можно поплакать, посмеяться, задуматься над несправедливостью жизни, или наоборот. Именно поэтому повести "Сентиментальные".

Спасибо за кайф после рабочих будней!

0
0
9
Евгений Люлюкин
6 отзывов, 8 оценок, рейтинг 11
8 декабря 2010

РАМТ снова меня порадовал новой постановкой. И в двойне приятно, что спектакль "Сентиментальные повести" принадлежит молодому режиссёру Рустему Фесак. Я лично очень люблю, когда удача улыбается молодым художникам, в этом есть помимо радости за человека, радость за Человечество. Вот ведь, он молод, а его уже интересно смотреть и слушать, то ли будет когда он окрепнет и наберётся опыту. Что ни говори, а когда есть дороги, то кому как ни молодым по ним бегать. Да и старшее поколение, глядя на них, не расслабляется. Что тоже немаловажно в наше время скородельный сериалов. В общем получил я удовольствие и от просмотра, и от мыслей, посетивших меня после.
Артистам так же моё восхищение, так как не смотря на, опять же, молодой возраст, показали себя знающими жизнь и умеющими оную выразить. Да так выразить, что никаких сомнений в их достойном уровне не возникает вовсе. А по сему и вам, коллеги, советую посетить эту замечательную постановку. Не разочаруетесь.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все