Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Спектакль
Top Dogs, или Новые игры взрослых

Постановка - Новый драматический театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Деловые люди, посланные своими начальниками в Центр психологической реабилитации на какие-то ролевые игры, не сразу понимают, что все они уволены и лишены работы, которая обеспечивала им и их семьям достойную жизнь. И центр, в который их направили, должен каждого поставить на ноги, заставить поверить в себя и свое будущее, найти свое спасение.
  • Top Dogs, или Новые игры взрослых – афиша
  • Top Dogs, или Новые игры взрослых – афиша
  • Top Dogs, или Новые игры взрослых – афиша
  • Top Dogs, или Новые игры взрослых – афиша
  • Top Dogs, или Новые игры взрослых – афиша
Драматический
16+
Вячеслав Долгачев
2 часа 5 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
26 ноября 2013

Исполнителям удалось передать корпоративный дух швейцарского менеджмента. Но, в тоже время был донесен и общечеловеческий посыл. Художественное оформление минималистичное, монологи сопровождаются видеотрансляцией лиц артистов крупным планом, как на совещаниях. Это подчёркивает современность и, в тоже время, мимическую составлющую актерской игры. Не хочется пересказывать текст, но с точки зрения наёмного работника эта пьеса и спектакль имеют несомненную ценность. Речь идёт о человеческой реакции на вынужденое прекращение трудовых отношений в сфере среднего и верхнего менеджмента. Для многих тема весьма актуальная и я бы сказал - больная… Ну что ж, в этом смысле спектакль даже имеет психотерапевтической смысл. Прививает привычку здорового безразличия , если не сказать крепче. Очевидно влияние теории Петерса и гендерного подхода к управлению бизнесом . Этакая производственно-офисная драма с реалистичным финалом. Для тех у кого все хорошо, просмотр этого спектакля вызовет интерес и размышления о преходящем характере насущного, а тем, кто переживает трудные времена, послужит неким отдохновением от тяжких мыслей о несправедливости жизни. Идея корпоративных и психологических тренингов не нова, но с другой стороны известно высказывание о том, что падший не поднимется, если найдёт товарищей по несчастью (Бокаччо). И так далее, . Чувств и размышлений этот спектакль вызывает много, и не могу сказать, что это тяжело и неприятно. Мне понравилось. И в эмоциональном и в ментально-интеллектуальном аспекте. Актёры играют ярко, но как-то цивилизованно, без ненужного пафоса. Женские образы внешне выглядят прям-таки реалистично. Мужские переживания, не смотря на разноплановость весьма близки к действительности. Растерянность, злость, чувство попранной справедливости, осознание ошибок ... , все есть и в пьесе и в игре. Придя домой, принялся читать биографию Видмера, а потом и "Рай забвения" прочитал. Цивилизованный автор. Кстати, подозреваю, что программка не лукавит объявляя этот спектакль единственной постановкой Видмера на московской сцене. Интересненько. Спасибо.

5
1
9
Tanya Levina
23 отзыва, 40 оценок, рейтинг 18
10 октября 2015

"Top Dogs, или новые игры игры для взрослых".....
События, люди, эмоции, все что приходит в нашу жизнь неслучайно и в свое время и все уходит в свое время...
Мне комфортно было в этом спектакле, поскольку там всегда можно найти что-то свое: моменты грусти, смеха, радости и ответов на твои вопросы....
Были любимые и узнаваемые моменты....
Мечты родителей о счастье и успехе детей, чтобы тобой гордились, в рассказе Юлики Йенкинс (Ирина Мануйлова), профессиональная ненужность в один момент и безысходность ситуации Додо Деера (Дмитрий Шиляев), потерянность и отчаяние Краузе (Дмитрий Светус), понимание, что же главное в твоей жизни и как важно иногда встать на место другого человека и понять, что же нужно на самом деле в рассказах Нойеншвандера (Роман Бреев) и Билера (Олег Бурыгин), боязнь нового в своей жизни у Враге (Татьяна Журавлева), мечты о торжестве справедливости у Мюллера (Александр Курский), желание помочь и боязнь причинить боль близким Жиля Чуди (Сергей Моисеев).....
Сложный спектакль, но я очень рада, что видела его своими глазами, а не по рассказам других людей....
Это было круто!!
СПАСИБО ЗА СПЕКТАКЛЬ!!!!

3
0
9
Даниил Кочетов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
22 февраля 2010

Добрый день.
Были с женой на этом спектакле 20 февраля, остались очень довольны. Особенно хочется отметить работу актёров. В спектакле множество моментов, где любая ошибка была бы очень заметна и могла бы существенно испортить впечатление. После спектакля было желание лично поблагодарить каждого.
Само произведение смотрится на одном дыхании и оставляет после себя длительное впечатление и новые мысли. Более того, после спектакля я хорошо осознал, что моё собственное поведение на работе и в жизни не совсем такое, каким должно быть. Есть над чем поработать. В жизни редко встречаются моменты, когда кто-то смог бы дать мне добрый и полезный совет, что и как надо делать. Это один из таких моментов.
Рекомендую посетить этот спектакль всем людям, кто любит подумать и взглянуть на себя и окружающий мир со стороны.

3
0
2
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1196
23 декабря 2018

Не «Метод Гренхольма» в театре Наций. Кружок психотерапии. Оканчивается тем, что одна из Героинь находит работу.

4
2
8
Ирина
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
19 октября 2018

Удалось побывать в чудесном Московском Новом Драматическом театре, на данном спектакле.
Для меня он оказался тяжелым эмоционально. Тема увольнения, думаю, знакома каждому человеку. Работа у нас занимает много времени в жизни, мы все привыкаем к ней. Тут же раскрывается тема, как пережить то самое увольнение самому и всей семье. Каждый человек по сути замкнут в своей проблеме и этой болью и неудачей боится делиться со своими близкими, отсюда возникают проблемы уже в семье. Рассказывается о реабилитационном центре, специализирующемся как раз на помощи уволенных людей. Через боль и страх, различные тесты, в конечном итоге люди понимают, что не одиноки в своей проблеме, что дальше жизнь тоже есть, учатся принимать ситуацию и бороться с обстоятельствами.
В настоящее время очень актуальная тема. Много где идут сокращения, люди разных возрастов под него попадают и такие центры нужны уже сейчас, что говорить о будущем.
Актеры играют так, что ты почти сразу уже не видишь что это спектакль, кажется что просто со стороны наблюдаешь за происходящим в соседней комнате.
Спасибо за прекрасную игру! Заставляет задуматься о своем отношении и к работе и к жизни.
Сам театр очень приятный: небольшой комфортный зал, видно все отовсюду прекрасно, приветливый и отзывчивый персонал, очень удобные кресла.

1
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все