Москва

Спектакль в Челябинске
Сотворившая чудо

Постановка - Манекен
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Драма Уилльяма Гибсона в исполнении челябинского «Манекена»

В 1886 году 6-летнюю слепоглухонемую Хелен Келлер начинает учить языку жестов 20-летняя Энн Саливан — история их отношений и легла в основу пьесы драматурга Уилльяма Гибсона «Сотворившая чудо». Саливан смогла наладить Хелен контакт с внешним миром, но для этого им обеим пришлось пройти через тяжелые моральные испытания, учась взаимодействовать друг с другом. На театральных подмостках пьеса стала хитом, а самые первые исполнительницы главных ролей, Энн Бэнкрофт и Патти Дьюк, перекочевали и в одноименную экранизацию Артура Пенна 1962 года, за работу в которой были отмечены премиями «Оскар». Постановку «Сотворившей чудо» в челябинском «Манекене» в 2009-м осуществил заслуженный артист России Юрий Бобков. Много лет спектакль остается одним из самых ударных в репертуаре театра.

Драматический
Юрий Бобков
2 часа 45 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
ВИКТОРИЯ ЗАКИРОВА
5 отзывов, 16 оценок, рейтинг 2
28 февраля 2020

Я рыдала в конце спектакля ! Таких эмоций давно не испытывала ! Актеры молодые ребята играют настолько великолепно , что многим у них поучиться надо ! Обязательно сходите! Но он не для развоечения , а для осознания наверно жизни! Пойду еще на него !

1
0
9
Юлия Гофербер
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
2 декабря 2015

Девочка потеряла слух и зрение после болезни в 6 месяцев. Можно сказать этот человечек никогда ничего не видел и не слышал, соответственно и говорить он не может... Научить чему-то такого ребенка - это действительно чудо... Спектакль действительно психологически тяжелый, но актеры играют великолепно! Рекомендую всем, особенно учителям!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все