Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Спектакль
Исхитрилась, или Плоды просвещения

Постановка - Русская антреприза им. Андрея Миронова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
В «Плодах просвещения» есть все классические приемы классической комедии, которыми щедро пользовались и Мольер, и Гольдони. Есть господа (увлеченные какой-нибудь фантастической идеей-фикс), есть крестьяне (мужики, которым «до зарезу» нужно прикупить земли), и, наконец, есть ловкая служанка, которой очень хочется замуж. Что еще нужно, чтобы внимание зрителей было приковано к сцене? Чтобы такую пьесу написал ЛЕВ ТОЛСТОЙ!
  • Исхитрилась, или Плоды просвещения – афиша
  • Исхитрилась, или Плоды просвещения – афиша
  • Исхитрилась, или Плоды просвещения – афиша
  • Исхитрилась, или Плоды просвещения – афиша
  • Исхитрилась, или Плоды просвещения – афиша
Драматический
18+
Юрий Цуркану
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Андрей Пронин
75 отзывов, 114 оценки, рейтинг 77
31 марта 2009

«Русская антреприза» продолжает потчевать нас сочным актерским театром и пробуждать к жизни подзабытые текущим репертуаром шедевры русской классики. «Исхитрилась, или Плоды просвещения» — одна из лучших пьес Льва Толстого, обнаруживающая в нем недюжинный талант комедиографа. Речь в ней — о чудаковатом семействе, зараженном наивной верой во всякие оккультные чудеса, спиритизм и месмеризм. Режис­сер Юрий Цуркану ставит классику вдумчиво и корректно, художник Владимир Фирер — из тех умных минималистов, что и на маленькой сцене «Русской антрепризы» способны создать убедительную декорацию, которая к тому же не заслоняла бы актеров. А актеры тут все же главное: отец семейства — патентованный комик Сергей Кузнецов, его супруга — универсальная актриса Ольга Антонова, и даже такие монстры петербургской сцены, как Гелий Сысоев, Владимир Матвеев и Аркадий Коваль, согласились на роли трех эпизодических мужиков. Руководитель театра Рудольф Фурманов, как всегда, в роли гипнотизера.

0
0

Отзывы

7
Che Go
12 отзывов, 33 оценки, рейтинг 28
4 января 2012

Остались хорошие впечатления от действа в целом. В основном здесь заслуга атмосферы театра, разнообразие актеров на сцене. Но считаю, что суть пьесы Толстого передана посредственно. Скорее этот спектакль - развлечение. Очень заметна разница между игрой молодых и бывалых актеров. Точнее бывалые актеры живут на сцене, а молодые - играют. Поэтому в некоторых моментах хочется их заменить на "настоящих". Самое интересное начинается после антракта.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все