Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.5

Спектакль
Как таскали пианино

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Литературно-музыкальный спектакль на основе рассказов Виктора Шендеровича

Писатель-сатирик и телезвезда 90-х Виктор Шендерович, джазовый пианист Игорь Бриль и его квинтет в полном составе придумали вместе литературно-музыкальное действо «Как таскали пианино». Спектакль, во всяком случае его литературная часть, создан на основе рассказов Шендеровича последних двадцати лет, а музыкальная составляющая — это произведения пианиста Игоря Бриля и его сыновей, саксофонистов Дмитрия и Александра Брилей, а также барабанщика Александра Зингера и контрабасиста Сергея Хутаса. В течение всего спектакля Шендерович и Бриль импровизируют, в итоге получается задуманный ими заранее «свободный разговор на свободные темы» в рамках жестких брилевских правил.

12+
Михаил Чумаченко
1 час 50 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Илья Норштейн
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
10 мая 2012

Писатель Виктор Шендерович и джазовый ансамбль под руководством Игоря Бриля в ироническом путешествии по XX веку — сквозь разные времена и страны в сопровождении любимых мелодий.

В этот вечер прозвучат мелодии Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона, Курта Вайля, Пола Дезмонда и других классиков джаза, а также рассказы Виктора Шендеровича, многие из которых тоже давно стали классикой…

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все